Подклучение электричества

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Рита » Сб сен 17, 2005 11:39

Уважаемые садоводы. <br>Поделитесь опытом подключения электричества. Меня интересует последовательность действий при протяжке провода от электрического столба до строения. Потом установка счетчика. Не совсем понятно: может ли это сделать электрик вызванный по рекламе или это должен делать электрик относящийся к местной организации отвечающей за электоснабжение. <br>Участок находится в деревне. С соседом один столб на двоих.<br>Нужно ли такое подключение как-то оформлять? С чего начать? Куда обращаться? Сколько примерно будут стоить такие работы? <br><br><br>Буду очень благодарна если кто-нибудь объяснит, как все это сделать правильно. <br>
Рита
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Калинин » Вт сен 27, 2005 16:28

Для установки электросчетчика и присоединения его к электролинии лучше всего обратиться в энергосбытовую организацию. <br>В этом случае компания произведет необходимые расчеты для установки счетчика по потребляемой мощности, одновременно снимет показания, необходимые для внесения в книгу учета потребляемой энергии. <br>При предложении счетчика на выбор, лучше соглашайтесь на установку электронного, чтобы в дальнейшем не менять.<br>В случае, если Вы обратитесь к местному электрику, Вам все равно будет необходимо регистрировать его в энергосбытовой компании. При этом могут возникнуть какие-либо проблемы.<br><br>Поэтому, лучше обратиться в энергосбытовую компанию, которая обязательно даст гарантию и снимет всевозможные препятствия, которые возникнут в будущем.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Рита » Ср сен 28, 2005 12:54

Калинин<br>Да, именно так я и поступлю. Спасибо.
Рита
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 10:44
Откуда: Москва


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10