Электрический столб на участке

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Карпинова Татьяна » Сб окт 22, 2005 13:43

Я являюсь собственником земельного участка в садовом товариществе. Непосредственно на моем участке расположен столб электропередачи. Председатель с/т категорически запрещает переносить столб за границы участка, мотивируя это тем, что участок я приобрела вместе со столбом. Подскажите, какой документ в РФ указывает на правило установки электрических столбов на территории с/т. Каким образом я могу обосновать необходимость переноса э/столба и незаконность его расположения на данный момент. (P.S. для подключения электричества к строению на моем участке, потребность в данном столбе отсутствует).
Карпинова Татьяна
 

Сообщение Калинин » Вс окт 30, 2005 21:24

п. 8.13 СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения», предусматривается, что сети энергоснабжения на территории садоводческого (дачного) объединения следует предусматривать, как правило, воздушными линиями. <br><br>Запрещается проведение ввозных линий непосредственно над участками, кроме индивидуальной подводки. <br>Поэтому Вы вправе от председателя потребовать выполнения указанной статьи, в противном случае можно обратиться в органы пожарного надзора.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20