ПОМОГИТЕ

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение danilin » Сб фев 25, 2006 15:14

Здравствуйте! Обращаемся ко всем участникам форума с просьбой помочь или посоветовать что-либо вот по какому вопросу. Три года назад приобрели землю в Домодедовском районе М.О. с целью вложения денег. Строиться пока не хотели, но потом появилась опять небольшая сумма денег, которую вложили в фундамент, и так, по прошествии трех лет выстроили дом. А так как опыта в строительстве частного жилого дома у нас не было вообще, да и посоветовать особо не кому было, то мы не подумали заранее о подведении таких основных коммуникаций как электричество и газ. И вот теперь мы лицом к лицу столкнулись с проблемой электрификации. Техусловия на 5 кВт мы получили от местных электросетей, а вот воплотить в жизнь эти же техусловия не представляется возможным ни одной из местных компаний, занимающихся подведением электричества. Вкратце, техусловия таковы: наш дом последний по деревне и, соответственно, наиболее удален от КТП; по техусловиям нам предлагается перетянуть линию электропередач и поменять столбы по всей деревне, что выливается в 600-700 тыс.руб. В итоге все жители деревни после нескольких дней, проведенных без электричества в связи с этой заменой останутся довольны, а мы в результате получим только 160-170 В. И это за такие-то БАСНОСЛОВНЫЕ для нас деньги! А чтобы поставить понижающий трансформатор от 10000-ой линии, проходящей в 15 м от нашего участка, нам предлагают создать некоммерческое партнерство с соседями, которых мы за 3 года ни разу не видели, и которые, судя по всему в ближайшее время строиться не собираются. Судя по всему местные электрические сети за наш счет хотят перетянуть кабель по деревне, а у нас просто-напросто нет таких денег. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ИЛИ СОВЕТОМ, КТО МОЖЕТ!!! Заранее огромное спасибо.
danilin
 

Сообщение Калинин » Вс фев 26, 2006 13:44

В выданных Вам Технических условиях на присоединение Вашего дома к системе энергопользования должен быть указан объем работ, который необходимо выполнить, чтобы получить требуемую величину получаемой электроэнергии.<br><br>Далее, Вам необходимо обратиться к заместителю генерального директора по распределительным сетям и перспективному развитию ОАО «Мосэнерго» в зависимости от состояния участка электрической сети ОАО «Мосэнерго», к которому осуществляется присоединение потребителя, который в течении 20 дней с момента получения технических условий, принимает решение о направлении технических условий и разрешений на присоединение потребителя.<br><br>Технические условия на строительство новых электроподстанций 110 и 220 кВ, а также реконструкцию существующих электроподстанций с увеличением трансформаторной мощности оформляются в установленном внутренними документами ОАО «Мосэнерго» порядке после обязательного согласования с техническими службами Генеральной дирекции ОАО «Мосэнерго».<br><br>Размер платы за присоединение определяется из условия обеспечения компенсации расходов ОАО «Мосэнерго» на проведение мероприятий по присоединению нового объекта к электрической сети и создания технической возможности передачи электрической энергии (мощности) до точки присоединения в запрашиваемых потребителем параметрах.<br><br>Трудно что-либо посоветовать в Вашей ситуации, вероятно, что Вам придется исполнять все то, что предписывает энергосбытовая организация :(
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Ирида » Пт мар 31, 2006 21:15

Здравствуйте!<br>Подскажите, пожалуйста, как нам поступить: наше с/т, образованное в 1993г.,вовремя не перерегистрировалось (90% участков заброшены, обрабатываются 8 участков из 40), т.о. оно развалилось, нет ни председателя, ни правления, каждый из оставшихся сам по себе ведет свое хозяйство (садоводчество). Соседнее СНТ как юр.лицо в настоящий момент, заключает договор с Мосэнерго об электроснабжении. Мы хотели бы к ним присоединиться, составить совместный проект и принять участие в строительстве электролиний, вложив свою долю расходов. Так нам было бы легче вместе нести бремя расходов (трансформатор на 200квт, столбы, провода и т.п.) Соседи и не против бы, но Мосэнерго не связывается с физическими лицами, т.е. они проект делают только на свою территорию, не включая наш Генплан. Говорят, что мы можем подключиться к ним после строительства (мощности позволяют), но деньги мы должны сдать им сейчас, чтоб оплатить все работы на их территориии. Получается, когда мы будем присоединяться, еще раз будем платить за столбы, провода, за работу, чтоб подвели свет к каждому участку. Как нам поступить, если нельзя сразу сделать единый проект?
Ирида
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Калинин » Пн апр 03, 2006 10:58

Ирида<br>Если у Вас хорошие отношения с соседним кооперативом, то Вы вправе реорганизовать свое СНТ, то ест, решив на общем собрании своего СНТ о сливании с соседним СНТ, соседнее СНТ на своем собрании тоже должно принять решение о принятии Вашего СНТ в свой состав, можно проводить процедуру реорганизации СНТ, согласно главы IX Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ. Для этого, Вам необходимо составить передаточный акт, утвердив его на общем собрании, передать вновь образованному (изменившемуся) СНТ. Соседнее СНТ должно принять Ваше СНТ по передаточному акту и внести соответствующие изменения в свой Устав. После объединения члены реорганизованного объединения становятся членами вновь созданного СНТ. СНТ считается реорганизованным с момента внесения соответствующих изменений в налоговой инспекции о присоединении другого СНТ в свой состав. В дальнейшем, Вы, как члены вновь созданного СНТ, вправе принять такое же участие, как и члены СНТ, имевшиеся до присоединения в соседнем СНТ.<br>Если же соседнее СНТ не захочет присоединять Ваше к себе, то придется оплачивать сначала за то, что соседи ведут к себе электричество (в противном случае они могут отказать, так электролиния, созданная за их счет, будет имуществом либо СНТ, либо находиться в долевой собственности членов СНТ) ,потом Вам придется делать отвод на свое СНТ, естественно за деньги.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20