Как подключить электричество?

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение igolki » Пт май 05, 2006 13:59

Приватизированный деревенский дом сгорел, электричество отключили. На участке есть летний домик. Как подключиться к электричеству снова? Нужно ли оформлять подключение по полной программе или просто установить новый счётчик, подключить его и зарегать в ближайшем энергосбыте? А то меня тут запугали сбором огромного колличества документов и тягомотеной на полгода (помоему просто очень хотят заработать денег на чужой проблеме)!! Можно ли подключиться к ближайшему столбу при помощи наёмного электрика, а регистрировать всё это потом, чтобы уже сейчас был хотябы свет?
igolki
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 13:48

Сообщение Калинин » Сб май 06, 2006 18:05

В том случае, если Вы самостоятельно подключитесь к линии ЛЭП, не ставя в известность энергосбытовую организацию, получится, что Вы просто будете «воровать» электроэнергию. При проверке подключения энергосбытовая организация произведет начет исходя из мощности имеющегося электрооборудования (использовали Вы его или нет, безразлично). <br>Поэтому, я посоветовал бы Вам обратиться в энергосбытовую организацию, чтобы они составили проект подключения и установили электросчетчик, сняв при этом первоначальные показания. <br>В дальнейшем Вы проводили бы оплату согласно счетчику.<br>Но если Вы желаете «поиграть в судьбу», то, кто же против? В конечном счете, Вам все придется платить деньги не только за подключение «шабашнику», но и по полной программе за законное подключение к электроэнергии.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение igolki » Пн май 15, 2006 17:44

Хорошо, а вот такой ход, я покупаю счётчик, всё устанавливаю и провожу своими силами, от энергосбыта требуется только зарегистрировать и опломбировать счётчик, ведь у меня не новое подключение, а повторное, как например при краже счётчика... Насколько реален такой вариант???
igolki
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 13:48


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron