ЛЭП на дачном участке

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Елена Борисовна » Пт май 26, 2006 18:02

Опоры ЛЭП располагаются по самому центру дачного участка. Дачный домик и участок существуют более 20 лет. Есть ли шанс перенести опоры ЛЭП метров на 40 в сторону? или это нереально? Участок расположен на сопке, рядом с участком грунтовая дорога, после которой нет никаких построек. Во сколько может обойтись перенос? Чем руководствоваться и с чего начинать? (Точно напряжение ЛЭП не знаю, думаю 330 КВ).<br><br>С уважением, Елена Борисовна.
Елена Борисовна
 

Сообщение Калинин » Пн май 29, 2006 09:58

Согласно п. 8.13* СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения сети электроснабжения на территории дачного объединения следует предусматривать, как правило, воздушными линиями. Запрещается проведение воздушных линий непосредственно над участками, кроме индивидуальной подводки. <br>Пунктом 8.16* того же СНиПа предусматривается наружное освещение, управление которым осуществляется, как правило, из сторожки. <br>Существующее размещение линий электроопор, очевидно, удовлетворяет требованиям, предъявляемым к их установке. Но, если дачное объединение пожелает перенести существующую линию, то для начала необходимо разработать проект установки новых линий.<br><br>Если такой вариант существует, отвечающим всем требованиям, то его необходимо заказать в энергоснабжающей организации по месту нахождения дачного объединения. Затем, на общем собрании решить вопрос о необходимости переноса линии электропередачи, согласовать его с энергоснабжающей организацией, внести соответствующие изменения в проект территориальной застройки. Для этого необходимо заручиться согласием органов архитектуры и утвердить изменения в проекте застройке. То обстоятельство, что за дорогой не дает оснований, что земля является бесхозяйной. <br><br>В случае переноса электролинии на эту землю, Вам придется выкупать земельные участки, необходимые для установки линий электроопор, по единому землепользованию. <br><br>Обо всех затратах, которое понесет объединение граждан в связи с переносом линии, Вы узнаете из составленного проекта. В дальнейшем, необходимо найти соответствующую электромонтажную организацию и заключить с ней договор на перенос электролинии и, получив разрешение на строительство, приступать к возведению электролинии. После ввода объекта в эксплуатацию права на него необходимо зарегистрировать в регистрирующем органе, как право на вновь возведенное сооружение.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение zacher » Пт июл 28, 2006 01:47

[q]Согласно п. 8.13* СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения сети электроснабжения на территории дачного объединения следует предусматривать, как правило, воздушными линиями. Запрещается проведение воздушных линий непосредственно над участками, кроме индивидуальной подводки. <br>Пунктом 8.16* того же СНиПа предусматривается наружное освещение, управление которым осуществляется, как правило, из сторожки. <br>Существующее размещение линий электроопор, очевидно, удовлетворяет требованиям, предъявляемым к их установке.[/q]<br>Разьясните пожалуйста, что значит: "Запрещается проведение воздушных линий непосредственно над участками", при условии наличия приватизированной собственности в садоводстве, непосредственно над которой линия электропередач уже установлена?<br>Возможно ли строительство жилого здания рядом, если возможно то на каком расстоянии?<br>
zacher
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 01:35


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron