Подключение электричества на садовый участок

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение evgper » Чт июн 15, 2006 15:13

Помогите кто может!!!!!!!!! Есть проблема.<br>В нашем садоводническом товариществе уже существуют участки к которым подключено электричество. Я уже обращался с этим вопросам к председателю товарищества. Ответ на заявлении такой " в связи с тем что мощность трансформатора 160KVA нет возможности подключить Вас..." На сегоднешний момент подключено к этому трансформатору 56 человек. Всего участков 92.<br>Как я понимаю, когда создавался проекта, то закладывалась мощность на все<br>имеющиеся участки. Когда собирались деньги на подключение я внес первый взнос. Отказа от подключения я не писал. На момент сбора следующих взносов я находился в длительной командировке. Меня о внесении дополнительных взносов ни кто ни уведомил. Что мне делать дальше?
evgper
 

Сообщение Е. Вагин » Чт июн 15, 2006 22:48

К сожалению, Вы оказались в типичной для последнего времени ситуации.<br>[q]Как я понимаю, когда создавался проекта, то закладывалась мощность на все<br>имеющиеся участки. [/q]<br>А почему Вы уверены, что мощности заложены на все участки?<br>Вот расчет: <br>на 1 участок закладывается 3 КВт:<br>52х3=156КВт<br>Мощности исчерпаны.<br><br>[q]Когда собирались деньги на подключение я внес первый взнос[/q]<br>Для строительства ЛЭП необходима полная сумма. Владельцы 52 участков внесли полные суммы, на кот. и была построена ЛЭП и получены соответствующие мощности. Все решения о новых подключениях принимают инвесторы ЛЭП, в число которых Вы не входите.<br>Ваш взнос должен быть Вам возвращен.<br><br>[q]Меня о внесении дополнительных взносов ни кто ни уведомил. Что мне делать дальше?[/q]<br>Реально получить электроэнергию можно только создав инициативную группу НЕимеющих электричества членов Вашего СНТ для получения дополнительных мощностей. Это сложнее, а процедура такая же, как для первичного подключения.
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва

Re: Подключение электричества на садовый участок

Сообщение sid23 » Ср мар 07, 2012 16:02

как по мне тог ремонт линий электропередач , это отдельная тема для разговора! негде столько косяков не допускается чиновниками как там?
sid23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 19:48


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron