Как быть?

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Евгения_ » Сб сен 30, 2006 22:58

Всем- добрый день!<br>У меня такой вопрос:<br>на своем участке под ИЖС был старый дом- 1958 года постройки, который я снесла без разрешения и в другом месте участка построила небольшой летний деревянный домик.<br>Провела в него электричество.<br>Поставила новый счетчик, который опечатали представители энергосбыта.<br>За энергию плачу.<br>А теперь мне хотелось бы построить дом для постоянного проживания на месте старого, снесенного.<br>Иметь три фазы, 15 Квт вместо 5.<br><br>И вот теперь для разрешения на строительство дома у меня архитектор требует ТУ Мосэнерго.<br>А в Мосэнерго требуют разрешение на строительство.<br>Просто дурдом какой-то.<br><br>Как мне правильно поступить, чтоб и мощности необходимые получить и разрешение на строительство у архитектора?<br><br>(Пришла идея задним числом получить разрешение на реконструкцию дома- новый буду строить на старом месте, только размер его несколько будет больше. <br>Не знаю- смогут ли в сельсовете его дать?<br>Дом снесла без разрешения, так как БТИ поставила старым хозяевам - предпродажная подготовка!!!- износ 25% :rolleyes: - а дом был построен в 1958 году(!!!!) после морозной зимы стал стремительно разваливаться и разрешение на снос мне не давали <br>:( )<br>
Евгения_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 22:08

Сообщение Alexandra » Вт окт 03, 2006 20:45

Ну для того, чтобы подключить к своему дому 15 Квт действительно необходимо получать новые технические условия. Только вот добится их очень сложно, и дело совсем не в отсутствии разрешения на дом: зная какой сейчас дефицит электроэенергии в области, да и в москве, выбить из них дополнительные мощности на индивидуальный дом практически нереально. Мне недавно сказали расценки: 13 000 рублей з 1 Квт!!!! Вот и посчитайте.<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Евгения_ » Сб окт 07, 2006 23:19

Спасибо, Александра!<br>Про цену за кВТ я недавно узнала- в шоке- и от цены за увеличение мощности до 350 тоже.<br>:confused:<br>
Евгения_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 22:08


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24