Вынос электросчетчика

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Predsedatel » Вс мар 11, 2007 16:36

Коммандор<br>Не стройте! Но и электроэнергии не получите.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Коммандор » Вс мар 11, 2007 21:33

Ваш ответ только подтверждает мнение:<br>Вы законодательство трактуете как хочется Вам.<br><br>Это неверная позиция
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Predsedatel » Пн мар 12, 2007 01:25

Эта позиция основана на действующем законодательстве и мнении официальных госорганов.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Коммандор » Пн мар 12, 2007 11:01

[quote:Predsedatel]Эта позиция основана на действующем законодательстве и мнении официальных госорганов.[/quote]<br>Каком именно Законе (законах)<br>и каких именно Госорганов?
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение EVGEN I » Пн мар 12, 2007 16:27

Общим правилом будет - снабжение УЧАСТКА
<br><br>Вы наверное юрист далекий от электричества...<br>Как технически подключить участок ??? <br>Провода в землю воткнуть???<br>А разетку куда привернёте... К кусту смородины???<br><br><br>От новых электролиний в Мордовии дома подключаются через контрольный электросчетчик, установленный на опоре. Там же в ящике дополнительная защита, расчитанная на нагрузку до 5 кВт, что вполне достаточно для бытовых нужд.<br><br>
EVGEN I
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 16:34

Сообщение Predsedatel » Пн мар 12, 2007 22:00

[quote:EVGEN I]Вы наверное юрист далекий от электричества...[/quote]<br>Коммандор - не юрист.<br>У нас в стране представитель ЛЮБОЙ профессии считает, что юрист - это не профессия, и каждый может разглагольстовать "о законах". Да-с, здесь не Англия...<br><br>[quote:Коммандор]Каком именно Законе (законах)[/quote]<br>Мной было сказано о ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Это более широкий термин. Даже в профессиональной речи этим термином позволительно называть всю совокупность нормативно-правовых актов.<br>А чтобы узнать, на основании каких актов, пойдите-ка по инстанциям (заодно узнаете, какие органы) с "идеей" подключения голого участка к ЛЭП... Вам там все подробненько разъяснят и далекенько... направят.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Коммандор » Пн мар 12, 2007 23:15

[q]EVGEN I Вы наверное юрист далекий от электричества...<br>Как технически подключить участок ??? <br>Провода в землю воткнуть???<br>А разетку куда привернёте... К кусту смородины???[/q]<br>Вы видимо невнимательно читали наши споры.<br>Участок - это земля.<br>никто провод в землю втыкать не собирается ( как это очень хочет показать уважаемый Predsedatel )<br>На участке устанавливается опора ( столб) . на опору навешивается ящик , с находящимся внутри щитком , прибором учёта , приборами защиты , розеткой , выключателем.<br>На опору устанавливается осветительный прибор .<br>Этого вполне достаточно , чтобы говорить о необходимости энергоснабжения участка.<br>( В случае несогласия - прошу привести доводы- что и согласно каким НПА - не так)<br>Для понимания такого - юристом быть не нужно.<br>А вот что могут разъяснить юристы :<br>согласно ФЗ-66 , - Вы не обязаны на садоводческом участке возводить постройку.<br>Вы не обязаны постройку регистрировать.<br>А вот , чтобы иметь энергию в постройке - нужен проект, акт ввода в эксплуатацию , акт осмотра , проверки тех.состояния......- это влечёт работы по регистрации постройки.<br>Но если у вас уже есть ввод - то остальные работы - добровольные( не обязательные), но желательные.<br>Теперь понимаете отличия.<br>А уважаемый Predsedatel настаивает на обязательном проведении таких работ,настаивает , что если у Вас нет возможности построить постройку - вы лишены права иметь энерговвод.<br>При моей попытке выяснить , какими Законами руководствуется уважаемый Predsedatel , - мне даже не очень вежливо указывают на ,,,,,,,,,,,,,,,,,::blink.gif::,,,,,,,,,,,,,,,,,,,<br>Совсем как в тех инстанциях , куда и направляет.......................<br>смеётся тот - кто .............................::tongue24.gif::умеет смеяться::tongue24.gif::
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Predsedatel » Вт мар 13, 2007 16:55

[quote:Коммандор]( В случае несогласия - прошу привести доводы- что и согласно каким НПА - не так)[/quote]<br>Вот Вы и приведите НПА, на которые Вы ссылаетесь, говоря о том, что для электрификации достаточно участка!<br><br>[quote:Коммандор]Вы не обязаны постройку регистрировать.[/quote]<br>ОБЯЗАНЫ!<br><br>[quote:Коммандор]При моей попытке выяснить , какими Законами руководствуется уважаемый Predsedatel , - мне даже не очень вежливо указывают на [/quote]<br>Я только отсылаю Вас к РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.<br>Повторю:<br>Если Вы пойдете с этими своими идеями по инстанциям (Энергосбыт, Электросети, Ростехнадзор и иже с ними). Вот именно ОНИ (а не я) Вас... направят.<br>Любые теории хороши тогда, когда подтверждены практикой.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Коммандор » Вт мар 13, 2007 23:16

<br>[quote:Predsedatel]Я только отсылаю Вас к РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.<br>Повторю:<br>Если Вы пойдете с этими своими идеями по инстанциям (Энергосбыт, Электросети, Ростехнадзор и иже с ними). Вот именно ОНИ (а не я) Вас... направят.<br>Любые теории хороши тогда, когда подтверждены практикой.[/quote]<br>Надоело идти на поводу у любого беззакония.<br>[quote:Predsedatel]ОБЯЗАНЫ![/quote]<br>Согласно какого Закона?<br>[quote:Predsedatel]Вот Вы и приведите НПА, на которые Вы ссылаетесь, говоря о том, что для электрификации достаточно участка![/quote]<br>Значит не можете.
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Predsedatel » Ср мар 14, 2007 02:27

Коммандор!<br>А Вы знакомы с ПУЭ?<br><br>
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Коммандор » Вт мар 20, 2007 00:59

[quote:Predsedatel]Коммандор!<br>А Вы знакомы с ПУЭ?<br>[/quote]<br>А что Вас в ПУЭ не устраиват?<br>знаком.
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Predsedatel » Вт мар 20, 2007 22:20

[quote:Коммандор]А что Вас в ПУЭ не устраиват?[/quote]<br>Меня в них не может ничего "устраивать" или "не устраивать" - это нормативный акт. Уж, какой есть!<br><br>[quote:Коммандор]знаком.[/quote]<br>И где там про столб с лампочкой и счетчиком на участке?
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Коммандор » Ср мар 21, 2007 00:53

[quote:Predsedatel][quote:Коммандор]А что Вас в ПУЭ не устраиват?[/quote]<br>Меня в них не может ничего "устраивать" или "не устраивать" - это нормативный акт. Уж, какой есть!<br><br>[quote:Коммандор]знаком.[/quote]<br>И где там про столб с лампочкой и счетчиком на участке?[/quote]<br>Правила устройства электроустановок - определяют ТРЕБОВАНИЯ к устройству.<br>Конструкция должна соответствовать требованиям.<br>Планировки домов , квартир - там тоже НЕТ <br>и что?<br>что КОНКРЕТНО в предложенной конструкции не соответствует ПУЭ?<br>я предполагаю , что вас не устраивает МЕСТО установки прибора учёта.<br>давайте рассмотрим.<br>внутренние ЛЭП проложены вдоль внутренних дорог в СНТ.<br>под ними не должно быть ни заборов , ни деревьев ни построек.<br>значит от опоры ЛЭП - к участку должен быть отвод.<br>второй конец этого отвода и закреплён на опоре (столбе) на участе<br>с одной стороны - не мешает проезду транспорта <br>с другой стороны - позволяет контролировать невозможность подсоединения ДО прибора учёта.<br><br>ПУЭ не лишают возможности электрофикации земельного участка , как объекта собственности.<br>Предлагаемый вариант позволяет проводить контроль и осмотр ввода и прибора учёта - без захода на территорию частного владения.<br>Что Вы сопротивляетесь?<br>напротив - желание электрофикации построек- должно больше заботить страховые компании, чем Вас.<br>Именно они не должны страховать постройки не введённые в эксплуатацию, без актов освидетельствования представителями энергонадзора и т.д.
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение zhelen » Вс мар 25, 2007 23:02

Командор пишет: <br>тогда , по-вашему , счётчик должен быть установлен сразу после КТП , на границе СНТ , а его показания должны делиться на всех поровну.<br>Вопрос воровства отпадает сам собой.<br>Я так понимаю , что у Вас участок не приватизирован?<br>Или Вы свой приватизированный участок передали в доверительное управление СНТ?<br><br>участок приватизирован, в доверительное пользование СНТ не отдавала. но я повторяю, мы живем в товариществе, где балансовая граница находится на границе СНТ, что указано в договоре с электриками. А кто воровал - они в первую очередь поставили дополнительные счетчики и смеются, что воровали и будут воровать. а мы должны будем все равно оплачивать это воровство.<br>
zhelen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Коммандор » Пн мар 26, 2007 10:02

zhelen [q]участок приватизирован, в доверительное пользование СНТ не отдавала.[/q]<br>Поймите:<br>есть Ваша собственность - Ваш участок.<br>есть юр.лицо СНТ - у него своя собственность.<br>Вы вместе хозяйствуете в одном месте ( территориально) под названием СНТ ХХХ<br>Ваши взаимоотношения определяются :<br>-с вашей стороны - теми правами , которые Вы делегировали юр.лицу СНТ ХХХ - для взаимоотношений с третьими сторонами ( Энергетики , вывоз мусора, организация ремонта дорог, вода..........).За это - вы платите: <br>1.членские взносы для функционирования самой организации юрлицо СНТ ХХХ<br>2.средства на оплату работ по возникшим отношениям с сторонними организациям<br>-со стороны юр.лица- для выполнения своих обязательств оно руководствуется Уставом и договорами со сторонними организациями ( лицами).<br>[q]но я повторяю, мы живем в товариществе[/q]<br>ПРАВИЛЬНО<br>Вы живёте на территории , которая называется СНТ ХХХ<br><br>[q]где балансовая граница находится на границе СНТ, что указано в договоре с электриками[/q]<br>несколько моментов:<br>кому принадлежит собственность , которая используется по договору с Энергетиками:<br>сети и ТП ?<br>Она на балансе у юр.лица СНТ ХХХ ?<br>она на балансе у энергетиков?<br>она в общей собственности садоводов?<br>в зависимости от принадлежности - разные ДОЛЖНЫ возникать отношения.<br>а возникают одни и те же<br><br>[q]А кто воровал - они в первую очередь поставили дополнительные счетчики и смеются, что воровали и будут воровать. а мы должны будем все равно оплачивать это воровство.[/q]<br>1.факт воровства - его ещё нужно доказать<br>2.даже если и идёт воровство - оно стимулировано нахождением той самой "границы разграничения балансовой ответственности"<br>Ведь воруют не у энергетиков - которые могут принять меры.<br>Воруют не у вас лично <br>Воруют ( в зависимости от принадлежности)- либо у юр.лица СНТ ХХХ либо у общества.<br>юр.лицо СНТ - что ?- заявляло о воровсте? просило найти воров?<br>само оно не имеет право на следственные действия<br>не имеет право на вынесение обвинения и квалификацию этого действия.<br><br>Постарайтесь понять и разобраться со своей и общественной собственностью- тогда и вам станет понятнее , как дальше себя вести
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron