Электроудавка для садоводов

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Колхозник » Пт окт 27, 2006 14:14

Уважаемые соратники!<br>С середины текущего года СНТ начали навязывать, путем угроз отключения, подписание дополнительный соглашений к договорам на электропоставку с требованием оплаты электрических потерь в линиях и трансформаторах. Прошу всех кто имеет такую проблему, а может уже и переписку по этому факту сообщить мне на E-mail:mssm@mail.ru или переслать копии документо на прямой почтовый:117393, г. Москва, а/я-277 для приобщения к имеющимся материалам. Просьба не затягивать с отправкой материалов. Данная проблема находится уже на рассмотрении в соотвествующих надзорных органах и необходимы дополнительные материалы для доказательной базы по самоуправству естественного монополиста, энергетиков.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Predsedatel » Пт окт 27, 2006 14:44

Энергетики обращались к нашему СНТ с двумя допсоглашениями:<br>- о правопреемстве Мосэнергосбыта за Мосэнерго<br>- об установлении договорной подсудности третейскому суду при их (энергетиков) "клубе" (третейское соглашение)<br>Первое из них - простая формальность, мной было подписано; со вторым пришлось красиво послать (нам ближе и роднее Арбитраж)<br><br>С иными аферами (пардон, офертами) чубайсята не обращались. Пока...<p>(Добавление)<br>Колхозник!<br><br>[q]путем угроз отключения, [/q]<br><br>Гражданский кодекс РФ:<br>- свобода договора;<br>- случаи отключения энергопотребляющих установок по инициативе ЭСО.<br>Без комментариев.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Колхозник » Пт окт 27, 2006 15:23

Уважаемый Predsedatel!<br>Буквально сегодня мне передали копии документов, где джентельменами из энергосбытовой организации был сделал подлог , на документе СНТ дописали, что посчитали нужным и в соответствии с этим произвели некоторые расчеты, но председатель человек грамотный и сохранил оригинал первого документа, о чем они как-то и не знали и вручили ему уже со своими помарками, как документ действия. Второе: присылают счета и вписывают под видом задолжности оплату потерь, хотя допсоглашение по ним даже не подписаны. Полная вольность, расчитанная на менталитет русских, которые большей частью поражены страшной болезнью, названием которой - по..изм. Привыкли, что за нас разберутся и примут правильное решение.<br>Посмотрим, как будут поступать материалы от председателей. Сильна наша тяга одного места лежать на печи и ждать, когда принесут скатерть-самобранку, да чтоб принесла Василиса-прекрасная верхом на коньке-горбуньке.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Predsedatel » Пт окт 27, 2006 18:50

[quote:Колхозник]был сделал подлог [/quote]<br>[quote:Колхозник]Полная вольность,[/quote]<br><br>1. Обратиться в прокуратуру, которая осуществляет надзор за соблюдением законов (всех!) и прав граждан (ст. 1 Закона о прокуратуре)<br>2. Обратиться в энергонадзор (в ту контору, в которую он сейчас входит)<br>3. Обратиться в ФАС (фед. антимонопольная служба)<br>4. Обратиться в Минпромэнерго<br>5. Обратиться в РАО ЕЭС<br>6. Обратиться в Правительство РФ, Президенту РФ, депутатам, членам СФ ФС РФ<br>В общем, создать им неприятности.<br><br>Я в ФСС РФ направлял жалобу из-за 79 рублей, списанных инкас.поручением районным соцстрахом! И ничего: вздрючили район, поверещала тетка из СС /:)/, теперь боятся. С энергетиками надо поступать также.<br><br>Был у нас с ними случай. Открыл я р/с в Банке Москвы. Заключил с банком допсоглашение о безакцептном списании. На этом допсоглашении банк поставил печать: "Банк Москвы. Курское отделение". Экономист в энергосбыте "забила" в компьютер рыбу платежного требования, куда записала и название отделения. Поясню: у клиентов Сбербанка РФ под именем/наименованием необходимо указывать название отделения. В Банке Москвы это делать нельзя. В результате платежные требования оформленные на "СНТ *** - Курское отделение" возвращались нашим банком в взыскателю без исполнения. У нас накопилась задолженность в 30 тыс. руб. Энергетики уже забегали с кусачками...<br>Пришлось ехать на ул.Вавилова (благо, есть возможность пройти на "охраняемые" объекты). Нажаловался там на этих ***в. Их вздрючили по полной! Даже кого-то уволили. Правда, спустя год, снова начали присылать "Курское отделение", откуда счет полгода назад был переведен в "Тверская,8". В этом отделении работники более загружены, а потому пока внимание не обращают...<p>(Добавление)<br><br>А еще было:<br>Вместо Мосэнерго платежные требования посылал Мосэнергосбыт.<br>Банк вернул требование ввиду ненадлежащего взыскателя.<br>В Мосэнергосбыте пояснили, что разослали по всем банкам уведомления о реорганизации и правопреемстве.<br>В Банке Москвы сказали, что для этого банка такие документы не имеют никакого значения.<br>В Мосэнергосбыте сказали, что Банк Москвы - это банк Лужкова, и нарочно вредничает по отношению к Чубайсэнерго.<br>Пришлось заключать новое допсоглашение.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Колхозник » Пт окт 27, 2006 19:00

Уважаемый Predsedatel!<br>Наш первый удар по п.3, чтобы обеспечить себе крепкий тыл, а затем уже далее по списку.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Predsedatel » Пт окт 27, 2006 19:51

Обращаться надо сразу ко ВСЕМ адресатам. Иначе, эффект будет не тот!
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Колхозник » Пт окт 27, 2006 20:38

Уважаемый Predsedatel!<br>Нет, тут своя стратегия, которую я не хочу публично освещать, поскольку есть некоторые нюансы и круговая порука и элементы футбольных финтов. Поэтому в темной землянке при свете карасинки штабом был разработан план ("Электрошок"), а чтобы не произошло утечки, поклялись здоровьем соседа по участку и перекрыли все сливные краники у штабистов. Мучительно больно, но дело требует жертв.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Predsedatel » Пт окт 27, 2006 21:47

[quote:Колхозник] в темной землянке при свете карасинки[/quote]<br><br>Смотрите, не переусердствуйте! Как бы в результате короткого замыкания КАРАСИНКА не стала для Вас единственным источником света!
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Andy » Пн окт 30, 2006 00:18

Да, есть такое дело. Ко мне тоже обращались с предложением дополнить договор коэффициентом потерь. Но я отстоял свои права, предъявив акт разграничения , где трансформатор находится под их ответственностью. Счетчик стоит сразу за трансформатором, коэффициент потерь - 0. Согласились:D Дополнительно не плачу.;)
Andy
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:37

Сообщение Колхозник » Пн окт 30, 2006 01:07

Уважаемый Andy!<br>Это удачный случай. В основном трансформаторы или на балансе СНТ или за балансом, но все равно за СНТ. Есть один момент интересный, что потери в трансе при такой балансовой принадлежности производятся для промпредприятий. Сегодня получил еще материалы, где внаглую вписывают суммы потерь, хотя даже не подписаны допсоглашения. Прут внаглую, чувствуют себя хозяевами жизни. А мы будем отстаивать свои интересы. Но нажна активность наших садоводов. Чем больше таких фактов, тем серьезней разговор. Одно дело 2-3 СНТ, другое 2-3 сотни.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Predsedatel » Пн окт 30, 2006 02:10

[quote:Колхозник]производятся для промпредприятий[/quote]<br>В нашем Энергосбыте этого и не скрывают. Мне было заявлено буквально следующее: "Мы Вас воспринимаем как промышленных потребителей, как предприятия"
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Andy » Пн окт 30, 2006 14:03

Уточняю. Трансформатор у нас стоит на нашей территории, но не у нас на балансе. Обслуживает его энергосбытовая организация. В акте разграничения так и указано. Поэтому потери на проводах и трансформаторе, которые пытались на меня повесить, - у них. Мои потери на моих проводах уже считаются в нашем общем счетчике. При таком раскладе им ничего не оставалось сделать, как включить в расчет нулевой коэффициент.;)
Andy
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:37

Сообщение Колхозник » Ср ноя 15, 2006 21:55

Уважаемые соратники!<br>Есть хорошая новость. В Минюсте находится на регистрации Приказ ФСТ, в котором учтены именно категория садоводов и дачников. После утверждения размещу для сведения и пользования. <br>По окончанию рассмотрения заявления в ФАС, дам информацию по результатам и информацию по практическим действиям садоводческих и дачных товариществ в взаимоотношениях с энергетиками. Не все так критично и плохо.<br>И основное. Очень низка активность садоводов. Мало материалов присылают по проблемным вопросам, которые требуют разрешения на различных уровнях.<br>Сегодня добавилась еще одна возможность повлиять на ситуацию с садоводством в России в положительную сторону. Но необходима именно активность самих садоводов. За нас никто ничего не сделает и пальцем не пошевелят.<br>Присылайте свои предложения на мой ящик.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Колхозник » Пт мар 09, 2007 01:31

Уважаемые соратники!<br>О проблемах садоводов с энергетиками имеются публикации в газете Союза садоводов России "Садовод". Привожу адрес статьи "Как удивительны в России времена" и "Цена одной запятой": http://www.sadovod.spb.ru/s5.pdf
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Колхозник » Ср апр 04, 2007 00:57

Уважаемые соратники!<br>Какая радостная весточка, порадуемся все вместе за нашего монополиста - электросетевую компанию!<br>Чистая прибыль за 2006 год составила 3, 74 млрд. рублей. Рентабельность капитала (ROE) 12,14 % это в 2,5 раза выше, чем за2005 год. <br>Выручка за 2006 год составила 25,4 млрд. рублей, что 2 раза больше, чем за 2005 год.Увеличение прибыли произошло по селдующим причинам (с их слов):<br>1.Увеличение полезного отпуска.<br>2.Проведение мероприятий по снижению потерь электроэнергии.<br>По моему твердому убеждению увеличение прибыли произошло по одной только причине:<br>1. Дополнительные оплаты к тарифам по потерям садоводами!<br>Что дальше хочет Родное государство от садоводов?<br>В 2001-02 г.г. нас кинули с инфраструктурой по электроэнергетике, теперь душат тарифами и потерями. Кстати по тарифам, полагаю, что не ошибусь если предположу, что в этом году будет еще одно увеличение тарифа на электроэнергию и скорее всего летом. Причина одна, дополнительный перевод электростанций на мазут и уголь, поскольку снижается добыча газа и перспектива даже с учетом новых месторождений ситуацию не меняет. А за бугор Евросоюзу по 30-ти летним договорам отдай, чтобы европейцам обеспечить комфортное бытие, а мы и на дровах могём пожить. Уж воистину:"Жену дяде, а сам к б..ди".<br>
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29