Как подключить электричество на землях ЛПХ и дач. стр.?

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение zemlyanin62 » Сб окт 28, 2006 14:53

Добрый день!<br>Какой порядок подключения электричества на земельном участке из земель сх назначения для лпх или дачного строительства?
zemlyanin62
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 17:02
Откуда: Россия, Рязанская область

Сообщение Калинин » Пн окт 30, 2006 14:59

Для подключения электроэнергии потребителю необходимо заключить с ОАО «Мосэнерго» соглашение и внести плату за подключение к электроэнергии. В соответствии с соглашением энергокомпания берет на себя все заботы по обеспечению энергоснабжения (разработка проектной документации, строительство подстанций и линий электропередачи), а потребитель оплачивает эти услуги. Плата за подключение к энергосети взимается дифференцированно – в зависимости от требуемой мощности и степени надежности энергоподключения. Кроме того, размер платы учитывает стоимость земельных участков в районе строительства сетевых мощностей и условия прокладки линий электропередач. Средства, полученные от присоединения новых абонентов, должны использоваться для финансирования развития электросетевого хозяйства.<br>В связи с принятием и вступлением в законную силу Федерального закона от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ в качестве основания для подключения электроснабжения выступает документ, подтверждающий права гражданина земельный участок, при этом не требуется предоставления разрешения на строительство от органа местного самоуправления и для садового (дачного) строительства и для ЛПХ.<br>Кстати о землях для ЛПХ. Строительство жилых домов на землях с/х назначения (полевые участки), выделенных для ЛПХ запрещено, если они не входят в состав земель поселений (приусадебные участки), где строительство жилых домов разрешено.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Буденовец » Вт окт 31, 2006 00:38

В октябре 2006 взяли форму Заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к Дмитровским электрическим сетям ОАО "Моск. обл-ая электросетевая компания" и там в п.10 требуется - копии правоустанавливающих документов на объект присоединения или разрешение на строительство объекта и на земельный участок. Это что, нарушение закона? Я имею ввиду требование разрешения на строительство
Буденовец
 

Сообщение Alexandra » Вт окт 31, 2006 01:00

zemlyanin62<br>Тут еще не стоит забывать о чисто практическом аспекте, который как раз может свести на нет весь интузиазм задуманного: такса за выделяемые мощности...Я думаю, что г-н Калинин со мной согласится, что сейчас не только по Москве, но и по Московской области к примеру, уже есть дефицит выделяемого электричества. Именно поэтому ТУ очень сложно пробить по этой причине. Вы же наверняка уже расчитали примерную необходимую мощность на один дом...специалисты говорят о том, что 25кВА выделяемое на один дом хватает за глаза, однако в некоторых районах и 5 трудно выбить. Не подумайте что я Вас пугаю, просто не хочу чтобы в будущем для Вас это стало сюрпризом.<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Колхозник » Вт окт 31, 2006 01:21

Уважаемый Буденовец!<br>Конкретно, что вы хотите подключать. Если дом, то одни техусловия, если транс СНТ, то другие. За заявленные (выделяемые) можности энергетики берут от 10 до 15 тыс рублей за 1 Квт, как для юридических лиц, что в 30 раз дороже, чем для физических.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение zemlyanin62 » Вт окт 31, 2006 01:33

Речь идет не о жилом доме, а об капитальном нежилом здании. Его и хочу подключить к электричеству.
zemlyanin62
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 17:02
Откуда: Россия, Рязанская область


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4