Разница в оплате электроэнергии по однофазным и трехфазным с

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Марина Антонова » Вс окт 29, 2006 16:25

[i]В садовом товариществе 42 пользователя, 5 из которых имеют трехфазные счетчики, ежегодно выявляется перерасход электроэнергии, который равномерно делят на всех. Правление садового товарищества разбираться с этим вопросом отказывается. Все предложения вызвать независимую комиссию для проверки показаний счетчиков как однофазных, так и трехфазных счетчиков, правлением садового товарищества игнорируется.Как рассчитываются показания трехфазного счетчика? Может ли каждый пользователь оплачивать элекртэнергию самостоятельно, минуя правление садового товарищества?
Марина Антонова
 

Сообщение Andy » Пн окт 30, 2006 00:09

Во-первых, на трехфазные счетчики необходимо разрешение энергоснабжающей организации (на каждый). Сами счетчики считают одинаково (как и однофазные), оплачивать по ним следует так же, как и по однофазным. Хотя я знаю примеры, когда в СНТ по трехфазным устанавливали коэффициент 1.5. Оплачивать электроэнергию самостоятельно можно, НО! для этого следует оформить договор с энергоснабжающей организацией на себя (для справки, в Подольском районе в 2005 г. это стоило 3000$ и полгода походов по различным инстанциям), а затем заключить договор с СНТ на пользование его электросетью (за деньги). Успехов:smirk:
Andy
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:37

Сообщение конструктор » Пн окт 30, 2006 10:31

(для справки, в Подольском районе в 2005 г. это стоило 3000$ и полгода походов по различным инстанциям)
<br>Для справки, Псковская обл., Псковский р-он 2006г. - 4 месяца и 21000 р. (в том числе 4000р. заплатил организации ООО "***" за монтаж и сбор докуметов)<br>А за пользование электросетью СНТ скорее всего придется платить.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение Колхозник » Пн окт 30, 2006 11:49

Уважаемый конструктор!<br>У меня к Вам личная просьба узнать, кто является председателем Псковского областного союза садоводов, его координаты (телефон, адрес, E-mail), с целью налаживания контакта с этим регионом для консолидации садоводов Россиии.<br>Мой E-mail:mssm@mail.ru, прямой почтовый:117393, г. Москва, а/я-277.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6