Отношения с энергетиками

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Коммандор » Пн апр 23, 2007 21:26

[quote:Grava77]Коммандор<br>извините, но мне не понятно, за что Вы ратуете. Всё это перечитывать лень. А тема ушла куда-то в сторону. [/quote]<br>потому и не вникаете в суть.<br>проблема во взаимоотношениях собственностей.<br>Собственность юрлица СНТ отличается от собственности садовода ( члена или не члена)<br>если услуга оказывается для собственности садовода( члена или не члена) - то в большинстве случаев - это коммерческая услуга.<br>А СНТ не имеет права оказывать коммерческую услугу третьему лицу( члена или не члена)если собственность этого лица не передана в собственность юрлица СНТ.<br>Это тяжело понять , но если поймёте - всё становится просто<br><br>Павел [q]По второй цитате. Плз, ссылочку, чей прогноз[/q]<br>http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3508<br>[q]3. Потребление коммунально-бытовым сектором и населением ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает потребления по отраслям: промышленность, строительство, транспорт.[/q]<br>ещё раз:<br>[q]Технические потери обусловлены фи­зическими процессами при передаче электроэнергии. Это прежде всего потери на нагрев элементов сети и намагничивание трансформаторов, на обслуживание технологического процесса поставки электроэнергии (плавка гололеда, собственные по­требности трансформаторных под­станций) и др.<br>Коммерческие потери возникают вследствие хищения электроэнергии, ее недоучета счетчиками, а также не­совершенной организации и качества обслуживания потребителей.[/q]<br>к примеру . на Украине , где сети проектировались аналогично ( единая система то была) ( да и эксплуатация аналогичная) - коммерческие потери составляют около 1% ( Украина попалась на глаза первой- дальше не стал смотреть)<br>вот какая интересная статистика.<br>[q]Основные-то потери происходят, как известно, при транспортировке к месту потребления. [/q]<br>совершенно верно.<br>однако верно и то , что совершенствование технологий передачи энергии - сводит потери к меньшей величине.<br>к примеру ( вам вероятно более понятно) как различаются потери в воздушке и криокабелем<br>::tongue24.gif::<br>вспомните - я писал - ДО 15%<br>Вы обратили бОльшее внимание на цифру , а я оговорил ДО<br>на такие мелочи , в полемике нужно обращать внимание
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пн апр 23, 2007 22:15

[quote:Коммандор]СНТ не имеет права оказывать коммерческую услугу третьему лицу[/quote]Чушь собачья, которая противоречит российскому законодательству.<br><br>И ещё.<br>Мне так и не понятно, что же Вы, уважаемый сыдарь, хотите доказать своими выступлениями.<br>Если Вы с чем-то или с каким-либо законом не согласны, то действуйте по своему усмотрению. Только, умоляю, не надо морочить голову другим. <br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Коммандор » Пн апр 23, 2007 23:10

[quote:Grava77][quote:Коммандор]СНТ не имеет права оказывать коммерческую услугу третьему лицу[/quote]Чушь собачья, которая противоречит российскому законодательству.<br><br>И ещё.<br>Мне так и не понятно, что же Вы, уважаемый сыдарь, хотите доказать своими выступлениями.<br>Если Вы с чем-то или с каким-либо законом не согласны, то действуйте по своему усмотрению. Только, умоляю, не надо морочить голову другим. <br>[/quote]<br><br>А вы ссылку приведите , что это чушь.<br>я ссылаюсь на ФЗ-66<br>[q]садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение); [/q]<br>далее<br>[q]Статья 6. Правовое положение садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения<br><br> 1. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение как некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано. [/q]<br><br>видите - вопрос собственности опущен. так как он кажется законодателям понятным.<br>Разные собственности заложены в закон ИЗНАЧАЛЬНО<br>см.ответственность<br>а членство в товариществе - подразумевает передачу своей собственности в собственность товарищества (аналогично колхозу)<br><br>теперь можете выразить свою мысль и желательно подтвердить её ссылкой
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Павел » Пн апр 23, 2007 23:54

Коммандор <br>[q]вспомните - я писал - ДО 15%<br>Вы обратили бОльшее внимание на цифру , а я оговорил ДО<br>[/q]<br>Да, кто же против! Я тоже писал о разбросе от 7,5 до 16.<br>[q]к примеру . на Украине , где сети проектировались аналогично ( единая система то была) ( да и эксплуатация аналогичная) - коммерческие потери составляют около 1% ( Украина попалась на глаза первой- дальше не стал смотреть)[/q]<br>Система-то одна, да, как говорится, размеры разные. Сами же пишете, что общие потери состоят из технических и коммерческих (под которыми банально понимается воровство). И вы хотите нас уверить, что в Украине при их перманентно "майданном" настроении воруют всего на один процент? Да, не верю!<br>И какая же это статистика: привели одну цифру! Статистика предполагает накопление ряда данных, на основании которых и делается анализ.<br>А за ссылку - спасибо. Просмотрю.
Павел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:13

Сообщение Коммандор » Вт апр 24, 2007 00:04

[q]И вы хотите нас уверить, что в Украине при их перманентно "майданном" настроении воруют всего на один процент? Да, не верю![/q]<br>это данные Винницкэнерго<br>[q]И какая же это статистика: привели одну цифру! [/q]<br>Надо ли обобщать обобщённое?
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Вт апр 24, 2007 02:17

Коммандор<br>Не вижу смысла Вам что-либо доказывать. <br>Извините, но я не в том возрасте, чтобы тратить время впустую. <br>Если кому-то из форумчан это интересно и злободневно, то могу ответить лично.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Коммандор » Ср апр 25, 2007 10:33

[quote:Grava77]Коммандор<br>Не вижу смысла Вам что-либо доказывать. <br>Извините, но я не в том возрасте, чтобы тратить время впустую. <br>Если кому-то из форумчан это интересно и злободневно, то могу ответить лично.[/quote]<br>стандартный ответ человека , которому нечего сказать.<br>Время ещё есть.<br>подрастёте - поймёте
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пт апр 27, 2007 03:27

Коллеги, расскажите, пожалуйста, как у вас определяется сумма к перечислению? <br>Например, за какой-то период на трёхфазном счётчике показание увеличилось на 1000. <br>Что дальше? Как у вас производится расчёт суммы платежа? <br><br>PS. Надеюсь, вы понимаете, что этот вопрос не праздный.<p>(Добавление)<br>[quote:Коммандор]стандартный ответ человека , которому нечего сказать.<br>Время ещё есть.<br>подрастёте - поймёте[/quote]Дорогой мой! А Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берёте? <br>Должен Вам признаться, что я помню первый авианалёт на Москву.<br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Коммандор » Пт апр 27, 2007 08:59

[q]Дорогой мой! А Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берёте? <br>Должен Вам признаться, что я помню первый авианалёт на Москву.[/q]<br>уважаемый Grava77 ,<br>НЕ МНОГО<br>при взаимном обмене "любезностями ", я напомнил Вам , что учиться НИКОГДА не поздно , что этот процесс может быть постоянным .<br>Положение дел подсказывает , что следует внимательнее относиться к изменениям в законодательной базе и тщательнее увязывать происходящие изменения к избранному способу хозяйствования.<br>особенно , когда начались вот такие вещи<br>[q]...Вчера получили уведомление о снятии СНТ с регистрационного учета. Нас исключили из ЕГРЮЛ с разрешения регистрационных органов, как фактически прекратившее свою деятельность...[/q]<br>Людей вынуждают РАЗБИРАТЬСЯ со своей собственностью.<br>нужно делать выводы из происходящих событий, прикинуть , а что бы Вы делали , случись такое с Вашим товариществом.<br>Лучше заранее подготовиться , чем пытаться что то предпринять потом.<br>Я не настаиваю , но вопрос собственности - наиболее важный и актуальный.<br>На него завязано всё<br>Лучше прислушаться к совету и потратить время на выяснение действительного положения дел в товариществе, проанализировать сложившуюся ситуацию и найти возможные варианты действий::wink24.gif::
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пт апр 27, 2007 10:57

[quote:Коммандор]Лучше прислушаться к совету и потратить время на выяснение действительного положения дел в товариществе, проанализировать сложившуюся ситуацию и найти возможные варианты действий [/quote]Но Вы же не даёте ссылки на законодательные акты. <br>На что конкретно Вы хотите обратить моё внимание? На какой закон и постановление правительства? Я в Вашем выступлении этого не нашёл.<br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Коммандор » Пн май 07, 2007 21:15

[q][quote:Grava77][quote:Коммандор]Лучше прислушаться к совету и потратить время на выяснение действительного положения дел в товариществе, проанализировать сложившуюся ситуацию и найти возможные варианты действий [/quote]Но Вы же не даёте ссылки на законодательные акты. [/quote][/q]<br><br>вот ваши слова [q]извините, но мне не понятно, за что Вы ратуете. Всё это перечитывать лень[/q]<br>что ж вы ещё от меня просите?<br>[q]На что конкретно Вы хотите обратить моё внимание? На какой закон и постановление правительства? Я в Вашем выступлении этого не нашёл.[/q]<br>Ещё бы <br>проще сказать Чушь собачья, которая противоречит российскому законодательству.<br>читайте тему.<br>всё написано
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пн май 07, 2007 22:03

Коммандор<br>Извините, но лить воду на чужую мельницу я не собираюсь. Для этого у меня нет времени. <br>Слушать и анализировать чужое мнение Вы, насколько я понял, не желаете. Зачем же я буду Вас переубеждать в ошибочности Вашего и Мухиной мнения? :(<br>Оставайтесь при своём мнении и поклоняйтесь ей, как своему идолу.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Коммандор » Пн май 07, 2007 23:50

[q]Grava77 <br>Извините, но лить воду на чужую мельницу я не собираюсь. Для этого у меня нет времени[/q]<br><br>нормально, - можете не извиняться.<br>[q]Слушать и анализировать чужое мнение Вы, насколько я понял, не желаете[/q]<br>отчего же ?<br>я прекрасно слушаю чужие мнения.<br>В чём конкретно вы меня обвиняете?<br>Своё мнение попробовал разъяснить вам здесь<br>http://forum.selnov.ru/topic.php?forum=9&topic=76&start=#1177345601<br>И что услышал в ответ?<br>ещё раз повторить Ваши слова?<br>Собственно , я всегда готов к конструктивному диалогу и тезисно изложил свои взгляды <br>http://forum.selnov.ru/topic.php?forum=1&topic=252&start=#1178166025 <br>или тут:<br>http://snt.org.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2445<br>[q]Зачем же я буду Вас переубеждать в ошибочности Вашего и Мухиной мнения?[/q]вот интересно , а Мухина здесь при чём?<br>вы уподобляетесь Predsedatel <br>такое впечатление , что других аргументов больше нет , - кроме как обвинения в схожести взглядов.<br>Но , здесь мы не рассматриваем индивидуальные особенности отдельных пользователей , - здесь рассматриваются вопросы отношений с энергетиками.<br>Так что - давайте конструктивнее.<br>[q]Оставайтесь при своём мнении и поклоняйтесь ей, как своему идолу.[/q] <br><br>не нарывайтесь - будте корректнее<br>я с большим удовольствием выслушую ваш вариант ( мнение) и думаю , что ещё найдём общие точки понимания позиций друг друга.<br>
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение tin » Вт май 08, 2007 16:56

Подскажите , у меня такая ситуация.Дом в ЛПХ. В отличаи от большинства я туда прописался,вместе с семьей.Три недели назад поселок отключил энергосбыт,за долг.<br>Отопление-электричество,вода(насос в скважине)-электричество,плита-электрическая.<br>Т.е. жить не возможно,я не просто дачник который прыг в машину и в москву...<br>Плюс маленький ребенок.И что делать,куда обращаться? В правлении говорят что нельзя заключить договор напрямую с энергосбытом,т.к. трансформаторы на балансе ЛПХ. И еще, я отношусь к какой категории населения? К сельскому или к "приравненому к населению" В плане по какому тарифу я должен платить за электроэнергию.<br>Заранее благодарен.
tin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 16:48

Сообщение Коммандор » Вт май 08, 2007 19:06

Давайте уточним статус посёлка.<br>ЛПХ - это ваше личное подсобное хозяйство ? или нет?
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron