Отношения с энергетиками

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение tin » Пт май 11, 2007 11:35

Статус поселка НП ЛПХ
tin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 16:48

Сообщение Grava77 » Пт май 11, 2007 12:08

[quote:tin]Статус поселка НП ЛПХ[/quote]Что-то мне не понятно. Создавать Личное подсобное хозяйство как Некоммерческое Партнёрство? ... <br>Мне кажется создатели этой организации (создавая её как НП) не совсем понимали, ЧТО создавали. Дело в том, что в НП индивидуальная собственность членов НП у них отчуждается в пользу Партнёрства, как юридического лица. <br>Я полагаю, что какие-то ловкачи обманным путём втянули вас в эту афёру. Иначе я этого не понимаю. <br>Может, юристы оспорят мои слова. Но это понимаю так.<br><br>Отсюда, все претензии обращайте к своему руководству. Имею в виду, руководство вашего НП.<br> <br> <br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Predsedatel » Вс май 13, 2007 22:24

Уважаемые участники!<br><br>Возвращаясь к ТЕМЕ, отмечу, что, действительно, намечается (теперь "на верху", а не "снизу" - это для Коммандора) переход на отношения Садовод-ЭСО. Однако, как скоро? Естественно, в течение нескольких лет. Считаю призывы Коммандора "начать электрическую революцию снизу и сбросить Чубайса I-го" неконструктивными. Лично я являюсь в некотором роде коллаборационистом. Политика полного соглашательства с энергетиками и надежд, что "вот-вот скоро все наладится" в целях НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ СВЕТА И НЕ БИТЬСЯ В СУДАХ И АРБИТРАЖАХ ПОСЛЕ ЕГО ОТКЛЮЧЕНИЯ.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Grava77 » Пн май 14, 2007 01:39

Predsedatel<br>А по какому тарифу у вас в СНТ (или СНП) оплачивается 1 кВт-час? <br><br>Поясню. <br>У нас по 2,25<br>В соседнем СНТ - 500 р. / мес.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Коммандор » Пн май 14, 2007 10:21

[quote:Predsedatel] Считаю призывы Коммандора "начать электрическую революцию снизу и сбросить Чубайса I-го" неконструктивными. Лично я являюсь в некотором роде коллаборационистом. ...[/quote]<br>печально , конечно , что Вы считаете моё мнение - призывом к революции.<br>Тем более , что сбрасывать Чубайса - никто не собирается: в августе и так уйдёт<br>все претензии к чубайсу - в недостаточном внимании к реформированию звена сбыта и распределения.<br>И Вас то , я не могу сказать , что осуждаю.<br>Я понимаю , но при этом - обращаю внимание на некорректность МЕТОДОВ
Коммандор
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 00:45
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пн май 14, 2007 12:39

Коммандор<br>А в Вашем Товариществе насколько великИ тарифы за 1 кВт-час.?<br><br>Кстати, мне несколько непонятна это мышиная возня и обращение к Президенту или к Богу. Обращаться надо к местным властям, а не к тем кто стоил на вершине иерархической пирамиды. Что за холопская привычка: "Барин приедет, Он всех рассудит"?<br>Это вопрос не лично к Вам, а общий вопрос с ко всем НАМ - РОССИЯНАМ.<br><br>Вопрос к Адмистирации<br>Вот мне интересно, а почему нет расшифровки, кто как проголосовал? Может кто-то и ошибся в своих показаниях.<br>Заодно отмечу, т.к. не помню, голосовал или нет.<br>В нашем СНТ договор заключен и расчёты ведутся только между поставщиком и Товариществом.<br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Павел » Пн май 14, 2007 16:37

Grava77 <br>[q]Кстати, мне несколько непонятна это мышиная возня и обращение к Президенту или к Богу. Обращаться надо к местным властям, [/q]<br>Скажите, а каков ваш личный опыт обращения к местным властям? И каков результат?
Павел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:13

Сообщение tin » Пн май 14, 2007 17:54

Уточнил ,статус поселка СНП ЛПХ.
tin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 16:48

Сообщение Grava77 » Пн май 14, 2007 21:42

Павел<br>А что конкретно Вас интересует?<br>С М.В-ми я нахожусь в рабочем общении.<br>С Районной Управе ДЕЗ-е и РЭП-е меня все знают. <br>С депутатом госдумы мы сотрудничали, пока не выбрали лужковцев (в ГД ФС и в МосгорДуму), с которыми мы только знакомы.<br> <p>(Добавление)<br>[quote:tin]статус поселка СНП ЛПХ.[/quote]А не моглы бы Вы скинуть на мыло уставчик? <br>Садоводческое Некоммерческое Партнёрство Личное Подсобное Хозяйство - это интересно и, на мой взгляд, таит в себе целый ряд логических противоречий.<br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Predsedatel » Пн май 14, 2007 21:55

[quote:Grava77]Predsedatel<br>А по какому тарифу у вас в СНТ (или СНП) оплачивается 1 кВт-час? [/quote]<br>По отпускной цене согласно счет-фактуре (включая НДС, потери и проч.).<br><br>[quote:Коммандор]некорректность МЕТОДОВ[/quote]<br>Снаружи - полное содействие, внутри - авторитарный режим.<br>А что? Марешаль, ну воля!<br><br>[quote:Grava77]В нашем СНТ договор заключен и расчёты ведутся только между поставщиком и Товариществом.[/quote]<br>Ха! Удивили! Покажите нам ИНОЕ! Иного пока нет.<br>Вот почему мне лозунги г-на Коммандора а-ля "Вынь, да положь" не нравятся. Товарищество оказывается заложником - все его пинают в этой ситуации. Я же считаю, что, если энергетики с товариществами ЖЕСТКО, то и Товарищество со своими членами должно ЖЕСТКО, а не то давленьице зашкалит, лопнуть может и все забрызгает.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Grava77 » Пн май 14, 2007 22:10

[quote:Predsedatel]Grava77 пишет:Predsedatel<br>А по какому тарифу у вас в СНТ (или СНП) оплачивается 1 кВт-час? <br><br>По отпускной цене согласно счет-фактуре (включая НДС, потери и проч.).[/quote]Но конкретно указать величину Вы не можете или не хотите? <br>У нас: <br>при тарифе (для СНТ) = 1,80 руб., <br>потери = 4.3%, <br>НДС = 18% <br>получается тариф для садоводов = 2,22 руб. / кВт-ч.<br><br>Относительно отношений внутри СНТ я пока молчу.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Predsedatel » Пн май 14, 2007 22:13

[quote:Grava77]при тарифе (для СНТ) = 1,80 руб., <br>потери = 4.3%, <br>НДС = 18% [/quote]<br>НДС входит в 1,80!<br>У нас именно такой тариф - 1,80.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Grava77 » Пн май 14, 2007 22:23

[quote:Predsedatel]НДС входит в 1,80!<br>У нас именно такой тариф - 1,80.[/quote]Вот!!!<br>А у нас какие-то непонятности. <br>Ну, в ближайшее время я намерен с этим разобраться.<br> <br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Павел » Пн май 14, 2007 22:33

[q]С М.В-ми я нахожусь в рабочем общении.<br>С Районной Управе ДЕЗ-е и РЭП-е меня все знают. <br>С депутатом госдумы мы сотрудничали[/q]<br>Ну, я примерно так и думал. <br>А как вы думаете, многие ли председатели могут дверь ногой открывать к "местному барину"? Интерес-то у меня простой: как найти алгоритм взаимодействия с местными властями. Из моего многолетнего опыта общения (переписка + личные разговоры) вывод один - они видят в нас туго набитый московский кошелёк. Так что, Некрасов-то Николай Алексеевич ещё полторы сотни лет назад хорошо понимал российскую беду: ДОСТУЧАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО.
Павел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:13

Сообщение Predsedatel » Пн май 14, 2007 22:44

Павел<br>На эту тему мне трудно рассуждать, т.к. отношусь к категории:<br>[quote:Павел]могут дверь ногой открывать [/quote]<br><br>И не надо так обо всех чиновниках.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Пред.След.

Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron