“Кому принадлежит счетчик”

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение bgv » Пн дек 11, 2006 01:43

Здравствуйте. <br>Подскажите! У нас дом в деревне, который достался по наследству и разделен на двух хозяев. Существует 1 ввод электроэнергии и 1 счетчик. Все это находится на нашей половине дома, а расчетная книжка была выписана еще в 90-х годах на имя соседки. Питание второй половины дома происходило через нас. Когда отношения были хорошими никаких вопросов не возникало, свет оплачивали вскладчину. Сейчас они испортились и возник спор “кому принадлежит счетчик”. В настоящее время хозяйка второй половины дома самовольно поставила новый счетчик, в своей половине, и переключила ввод на него, при этом желая узаконить новый счетчик требует от нас снять свой. Боюсь, после того, как мы его снимем, она полностью отрубит нам свет. Что вы посоветуете в такой ситуации? Имеют ли право люди из электроснабжающей организации прийти к нам и снять счетчик? Заранее спасибо.
bgv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 01:34

Сообщение Ig » Пн дек 11, 2006 17:17

Помните, в коридорах коммунальных квартир висела целая батарея счётчиков? Ввод может быть один, а счётчиков много. Надо обратиться в энергосбытовую организацию, они поставят вам отдельный счётчик и платить будете по его показаниям.
Ig
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 15:45

Сообщение bgv » Пн дек 11, 2006 18:17

[quote:Ig]Помните, в коридорах коммунальных квартир висела целая батарея счётчиков? Ввод может быть один, а счётчиков много. Надо обратиться в энергосбытовую организацию, они поставят вам отдельный счётчик и платить будете по его показаниям.[/quote]<br>Счетчик уже стоит у нас. А новую расчетную книжку с нашими данными энергосбытовая компания выписывать не хочет, мотивируя тем, что у них есть в компьютере информация на соседку. А для того чтобы ее выписать, надо сделать новый ввод, тех.документацию и заплатить около 20 тыс. руб.
bgv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 01:34


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38