Просто беспредел. Очень прошу помощи. Тоже шантаж электричес

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Petrman » Пн май 16, 2005 16:36

Суть: 2 года назад закупалась электростанция по 7000р. Ее не подключили она пролежала 2 года. Теперь оказывается, что по старому проекту они ее ставить не могут. И типа мы ее продаем за полцены. Я не здавал эти 7000. Теперь с меня их требуют все 7000р. Иначе отключат от старого источника. Я не понимаю ЗА ЧТО я должен платить? И почему. Если они не правильно сделали проект или не смогли по какой либо другой причине подключить эту электростанцию то я тут при чем? Вообщем я считаю, что это просто мошейничество чистой воды и очень не хочу платить столько денег. Вот думаю стоит бодатся или уподобится всем остальным и сдать?<br>Постановлением правления вынесено решение отключать должников от старого источника. ЭТО правомерно вообще ????<br>
Petrman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 16:30

Сообщение Николай » Вт май 17, 2005 16:19

Petrman!<br>Пробуем разобраться:<br>Распоряжением №1 от 10.01.2000 г. Министерства строительства Московской области приняты территориальные строительные нормы планировки и застройки городских и сельских поселений ТСН ПЗП-99 МО, согласно которым понизительные электроподстанции в пределах застроенной территории следует предусматривать закрытого типа. <br>Расстояние от этих объектов до жилых зданий следует принимать в соответствии со СНиП II-89-80. При размещении отдельно стоящих трансформаторных подстанций закрытого типа напряжением 6-10 кВА расстояние от них до окон жилых зданий следует принимать не менее 10 м. <br>Очевидно, приобретенная электроподстанция не отвечает существующим требованиям, поэтому правление хочет приобрести другую.<br> <br>В соответствии с Градостроительным кодексом, все сдаваемые в эксплуатацию объекты строительства должны соответствовать строительным нормам и правилам. В противном случае, органы государственного архитектурно – строительного надзора Российской Федерации, не дадут ввести объект в эксплуатацию.<br><br>Вопрос отключения граждан за неуплату взносов находится в компетенции общего собрания, к компетенции правления СНТ относится выполнение решений общего собрания членов СНТ. Правление СНТ имеет право принимать решения, которые не касаются вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания его членов.<br>Принятие решения об установлении размеров целевых (например, сбор на электроподстанцию) фондов и соответствующих взносов полностью относится к компетенции общего собрания. <br><br>Решение общего собрания об отключении должников от источника электрического питания за неуплату целевых взносов правомочно.<br><br>В частности на этом форуме говорилось очено много по вопросу отключения от электричетва и полномочий Правления. Почитайте форум. Задайте в поиске. <br>Также здесь есть ссылки на сайты, так или иначе связанные с элетричеством см. здесь: forums.php?forum=10<br>[q]Вот думаю стоит бодатся или уподобится всем остальным и сдать?[/q]<br>А кто его знает? Решения принимаете только вы.
Николай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:53

Сообщение Petrman » Ср май 18, 2005 15:55

Николай<br>Я видимо неправильно обяснил. Закупатся НИЧЕГО не будет. Новую подстанцию продадут за полцены. Вырученые деньги пойдут на другие нужды. Вот в чем проблема то !!! Еслибы ее подключили я бы сдал эти деньги. <br>Вопрос В каком документе написано ЗА ЧТО могут отключить электричество?<br>эта фраза мне вообще не очень понятна. Откуда вы ее взяли вообще?<br>"Правление СНТ имеет право принимать решения, которые не касаются вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания его членов.<br>Принятие решения об установлении размеров целевых (например, сбор на электроподстанцию) фондов и соответствующих взносов полностью относится к компетенции общего собрания."<br>И никакой я не должник за электропитание. Мне кажется это вообще мошейничество собрать с людей одну сумму продать по другой и шантажировать отключением электорпитания! <br>Вообщем нужен документ строго регламентирующий ЗА ЧТО МОГУТ ОТКЛЮЧИТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО<br> <br><p>(Добавление)<br>Николай<br>вот нашел еще <br><br><br>С недавнего времени, когда СТ стали заключать договора с энергоподающими организациями, все решает общее собрание СТ (СНТ)<br><br> это что озночает что по решению собрания можно без причины отключить любого человека от электросети ну не бред ????<br>
Petrman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 16:30

Сообщение Николай » Сб май 21, 2005 00:48

Честно говоря, прямого ответа на вопрос: «За что могут отключить электричество в СНТ?» не могу найти ни в одном законодательном акте. :)<br> Он (вопрос) решается на общем собрании членов объединения. В принятом Уставе СНТ обязательно должен быть прописан порядок внесения вступительных, членских, целевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов (ст. 16 Федерального закона «О садоводческих…»).<br>Поэтому вам необходимо убедиться в том, что принято по данному вопросу в Уставе СНТ. В Уставе СНТ указывается также ответственность членов кооператива по его долгам.<br>Подпунктом 6 п.2 ст. 19 ФЗ «О садоводческих…» в обязанности члена СНТ вменяется своевременная уплата членских и иных взносов, предусмотренных ФЗ и Уставом СНТ<br>К полномочиям, находящимся в ведении правления СНТ, относится - принимать решения, необходимые для достижения целей деятельности объединения. <br>Не думаю, что принятое решение о приобретении ненужной подстанции, которую предлагается продать за половину цены, служит достижением целей деятельности СНТ. :umnik:<br>Вы можете обжаловать решение правления о приобретении ненужной подстанции за счет целевых взносов в суде, а также и факт насильного отключения от электричества за неуплату целевого взноса, который не отвечает требованием ст.22 ФЗ «О садоводческих…».<br>[q]С недавнего времени, когда СТ стали заключать договора с энергоподающими организациями, все решает общее собрание СТ (СНТ)<br><br>это что озночает что по решению собрания можно без причины отключить любого человека от электросети ну не бред ????[/q]<br><br>Ну что здесь скажешь? Закон есть закон ... <br> Вот вам ссылочка:<br>Здесь много воплей обездоленных и обиженных садоводов: http://snt.org.ru/forum/<br>
Николай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:53

Сообщение Мухина Светлана » Пн май 30, 2005 13:31

СНТ вообще не имеют права заключать договора энергоснабжения в интересах граждан:<br>1. Юридическое лицо не в праве распоряжаться чужим имуществом (ЛЭП - общая собственность градан, а не СНТ).<br>2. Энергоснабжение - публичная деятельность, НКО не имеет прав заключать такие договора.<br>
Мухина Светлана
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 14:54


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron