Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 00:53
леночка
Здравствуйте! Как быть? Летом 2006 года купила участок под ИЖС в деревне Московской области в котрой нет электричества (ранее они питались от воинской части).При покупке риэлтор со стороны продавца пояснил, что в настоящее время создана инициативная группа (некомерческое партнерство), которая занимается вопросами подключения деревни к электроэнергии и что прежний владелец заплатил некую сумму необходимую, чтобы на данный усасткок было выделено 10 кВт электроэнергии (еще два года назад), причем на мое имя была выписана квитанция, что деньги эти внесены от моего имени. Через полгода случайно узнаю, что на некоем собрании этого некомерческого партнерства мой участок был вычеркнут из списков кому будет подведена электроэнергия. В телефонной беседе с нынешним руководителем парнерства мне сказали что получили всю разрешительную документацию, но кВт выделено много меньше планируемых и всем участкам не хватит, а прежний владелец в том числе и я им не помогали и всякое такое (хотя дополнительных средств более не взымалось). я поинтересовалась, что необходимо сделать, чтобы сейчас начать участвовать в подключении электроэнергии, на что мне ответили, что мой участок останется без света, ему меня жалко и шла бы я куда подальше. Подскажите как быть?

СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 12:14
mmklok
Судя по ситуации, вам необходимо написать заявление на ТУ в местных электрических сетях. Заодно узнаете, на какое количество участков были даны ТУ некоммерческому партнерству. По ГК вас обязаны подключить, правда с минимальной мощностью.

СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 12:42
Alexandra
леночка<br>Во-первых, когда образовывается некое некоммерческое партнерство, то это означает, что лица учавстввующие в нем, а равно предоставляющие деньги являются его членами. А это ознаяает, что при выделении общей мощности, к примеру, на всю деревню, она пропорциаонально В РАВНЫХ частях делиться по количеству его членов. А вот если, Вас в члены якоюы никто не принимал, а скорее всего Вам это так и скажут, советую обратиться в милицию, а лучше в прокуратуру с заявлением, поскольку тогда не понятно на каком основании с Вас брали деньги, и насколько я могу понять - не малые. В местных электрических сетях совет с заявлением может и не пройти - поскольку энергетики не очень общаются с физическими лицами, и предпочитают только с юриками, поэтому и организовывали НП.

СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 00:56
Tanzellla
У меня вопрос аналогичной направленности, но ситуация несколько хуже. <br>Земельный участок находится в поселке, имеет статус ИЖС. <br>На запрос у местных энергетиков по поводу подключения они ответили что мощностей нет и они не дадут ни киловатта. <br>Каким образом можно их заставить дать мощности? Есть какие-нибудь законы, регулирующие эту проблему?<br>Имеем ли какие-либо преференции по поводу того что участок имеет статус для ИЖС, а не с/х назначения или дачные?<br>Известно что несколько любей из этого поселка писали заявления на ТУ в местных энергосетях - и им тоже отказали....<br>Как нам поступить в таком случае? <br>

мощностей нет и они не дадут ни киловатта

СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 21:37
VP
Интересные у вас энергетики! Мне в Псковской области три года назад ответили так же, причём письменно. Я пообещал пожаловаться в антимонопольный комитет - трухнули, и на следующий сезон уже у всех принимали заявления, но не на подключения, а на выдачу тех. условий. Ну, а дальше путь известный: плати за проект, за экологию, купцу Третяйнену, купцу Четверяйнену,...