2007 год суммы за подключения некоммерч. партнерства

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение multon4ik » Вт фев 20, 2007 02:45

Здравствуйте уважаемы форумчане ! Рад что есть такое сайт и спасибо его создателям.<br>У меня вопрос может сыроват, но постараюсь изложить.<br>У нас некоммерческое партнерство, 60 участков, лысая земля и договора аренды+ сделали кучу всяких планов типа межевания, экологии и т.п. Хотим подключить электричестов на участки, сколько стоит такое подключение исходя из того, что мы планируем можность 635 кВт. Пробывал разобраться сам, но что то както туго. В Московской областной энергетической компании говорят что стоит ~ 12000 за квт, наш председатель говорит 30000 руб киловат. А также за все согласования, проектирование и строительство, воообщем выходит, что мы должны заплатить 14 000 000 руб за все под ключ. Мне кажется что это бешАнные деньги и дешевле купить участок где все есть.... Может ктото имел опыт такой работы или что то может подсказать ? <br>Большое спасибо.
multon4ik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 02:32

Сообщение Калинин » Ср фев 21, 2007 14:20

К сожалению, не обладаю информацией о ценах за подключение к энергетической мощности, могу только посоветовать обратиться в филиал Мособлэнерго, который непосредственно разрабатывает проект подключения и сам проводит работы.<br>Действительно, цены выросли, так как энергетические компании при подключении к энергетической мощности потребителя берут денежные средства на развитие линий электропередач, тем самым, перекладывая заботу о своем развитии на плечи заказчиков.<br>Однако, цена в 14 млн. руб. мне кажется очень завышенной.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Колхозник » Ср фев 21, 2007 23:29

Уважаемые соратники! <br>Для сведения, привожу документ, о котором я сообщал ранее, и который долго лежал в Минюсте. <br>Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 2006 г. N 8679 <br><br><br>ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ <br><br>ПРИКАЗ <br>от 14 ноября 2006 г. N 275-э/10 <br><br>О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ <br>В МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗМЕРА ПЛАТЫ <br>ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ, <br>УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ <br>ОТ 15 ФЕВРАЛЯ 2005 ГОДА N 22-Э/5 <br><br>В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 332 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по тарифам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 29, ст. 3049; 2006, N 3, ст. 301; N 23, ст. 2522), Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года N 109 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 9, ст. 791; 2005, N 1 (часть II), ст. 130; N 43, ст. 4401; N 47, ст. 4930; N 51, ст. 5526; 2006, N 23, ст. 2522; N 36, ст. 3835; N 37, ст. 3876), и решением Правления ФСТ России от 14 ноября 2006 года N р-61-э/10 приказываю: <br>Внести в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные Приказом Федеральной службы по тарифам от 15 февраля 2005 года N 22-э/5 (зарегистрировано Минюстом России от 1 апреля 2005 года, регистрационный N 6462), с изменениями и дополнениями, внесенными Приказом ФСТ России от 24 января 2006 года N 5-э/5 (зарегистрировано Минюстом России от 16 февраля 2006 года, регистрационный N 7506), следующие дополнения: <br>Пункт 10 после первого абзаца дополнить следующим: <br>"Если Заявителем на технологическое присоединение выступает юридическое лицо - некоммерческая организация для поставки электроэнергии на коммунально-бытовые нужды, не в целях извлечения прибыли, гражданам, членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику, плата Заявителя Сетевой организации не должна превышать 5.5 минимального размера оплаты труда, умноженного на количество членов (абонентов) этой организации, при условии присоединения каждым членом этой организации не более 15 кВт. <br>К юридическим лицам - некоммерческим организациям, на которых распространяется вышеуказанная плата, относятся: <br>- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);<br>- гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе; <br>- содержащиеся за счет прихожан религиозные организации. <br>Оборудование сетевого хозяйства данной организации (строительство и оборудование подстанции, внутренних электросетей, установка коммерческого учета) по выданным Сетевой организацией техническим условиям производится за счет средств данной организации, если договором на технологическое присоединение не предусмотрен иной плательщик.". <br>Пункт 15.2 дополнить абзацем следующего содержания: <br>"Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов могут ввести дополнительную разбивку ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям по уровням напряжения и объему присоединяемой мощности". <br><br>Руководитель Федеральной <br>службы по тарифам <br>С.НОВИКОВ
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение mmklok » Чт фев 22, 2007 02:24

[quote:multon4ik]Здравствуйте уважаемы форумчане ! Рад что есть такое сайт и спасибо его создателям.<br>У меня вопрос может сыроват, но постараюсь изложить.<br>У нас некоммерческое партнерство, 60 участков, лысая земля и договора аренды+ сделали кучу всяких планов типа межевания, экологии и т.п. Хотим подключить электричестов на участки, сколько стоит такое подключение исходя из того, что мы планируем можность 635 кВт. Пробывал разобраться сам, но что то както туго. В Московской областной энергетической компании говорят что стоит ~ 12000 за квт, наш председатель говорит 30000 руб киловат. А также за все согласования, проектирование и строительство, воообщем выходит, что мы должны заплатить 14 000 000 руб за все под ключ. Мне кажется что это бешАнные деньги и дешевле купить участок где все есть.... Может ктото имел опыт такой работы или что то может подсказать ? <br>Большое спасибо.[/quote]<br>На энергетическом рынке Московской области появилась коммерческая мощность от независимых газогенераторных ТЭЦ. Первая цена сопоставима с ценой у ячейки питающего центра. Вторая - приближена к стоимости инвестконтракта (под ключ). Стоимость эксплуатационного киловатта будет естественно дороже. Сейчас продаются мощности в Одинцовском, Красногорском, Химкинском и Балашихинском районах.
mmklok
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 22:33
Откуда: Москва

Сообщение multon4ik » Чт фев 22, 2007 18:58

Спасибо большое, ткну ему в рыло этот документ.
multon4ik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 02:32

Сообщение Владимир79 » Чт мар 15, 2007 23:25

Подскажите где делали регистрацию Некомерческого Партнерства. Как долго и во сколько обошлось .
Владимир79
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 23:23
Откуда: Москва

Сообщение TIM » Вт апр 03, 2007 14:46

Здравствуйте уважаемые господа! Посоветуйте с чего начать. Имею в личной собственности участок в деревне (ни в какие объединения не вхожу). Есть жгучее желание подвести электроэнергию к участку, однако, слыхал,что разрешение на подлючение могут дать, только если на участке что-то построено, хоть бы сарай! <br> Так кто знает, с чего начать решение данного вопроса?
TIM
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 16:51
Откуда: подмосковье

Сообщение Yakoff » Вт июн 05, 2007 19:39

::biggrin24.gif::Привет всем!!! Уважаемый TIM, к сожалению слишком поздно я попал на этот форум и Вы, скорее всего, уже ввязались в это муторное дело. ::blink.gif:: Но тем не менее, я могу поделиться своим прошлогодним опытом по подключению своего участка.<br>::-ph34r.gif::У меня, как и у Вас, участок в деревне. На участке находился старый автомобильный фургон, к которому я собирался подвести элек-во и счастливо проводить выходные дни, вместе с семьей и собакой, на досуге, изредка, постукивая молоточком и радостно пробегаясь рубаночком по свеженькой дощечке.::biggrin24.gif::С Огромным оптимизмом поглядывал я и на электрич. столб (правильно ОПОРА), который стоял в 15 метрах от нашего бунгало! Казалось бы все условия созданы! НО! Но не так все просто! ::unsure.gif::С небес на землю я опустился уже в кабинете Начальника Районной Сбытовой компании ( по-моему так называется). Там я написал заявление на подкл. эл-ва, после этого мне дали целого электрика, коего надо ознакомить с условиями вашего участка. ПОсле этого он делает полный доклад о возможностях подкл. Вас к силовым сетям и Начальник СбытКом. ставит резолюцию на Вашем заявлении, что, мол, подключить возможно, реально, таким-то таким образом. ::-ph34r.gif:: Далее... с заявлением, следую в свой областной центр (Тула)"Тульские электросети", где на основании моего заявления, готовят док-нт под названием "Технические условия на подключение жилого дома в дер. Пупкино Пупкинского же р-на". Это занимает примерно месяц. !!!!!Не забудьте взять у них номер телефона!!!!!::unsure.gif::Самое смешное, что я там всем пытался втолковать, что у меня не ферма, не свинарник какой- нибудь, а обычный дачный домик, на что все кивают головой и грят:"Мы понимам, но... си ля ви"<br>Далее? Пжалста!!!::biggrin24.gif:: После получения "Технических условий", необходимо найти фирму, которая составит "Проект подключения жилого дома и т.д.".После находим фирму, которая осуществит, запустит в жизь энтот проект.((((Идеальный вариант это когда обе в одном т.е. и составляет проект и монтирует линию! )))) Далее... После монтажа едем опять в обл. центр и привозим инспектора Ростехнадзора, который все там у нас осматривает, принимает работу по "Техническим условиям" и где-то через недельку <br>выдает вердикт "О временном разрешении на подключение и т.д." т.к. у меня на участке не настоящий дом, а временное пристанище.(Продлевается через 3 мес.). С энтим вердиктом, проектом, заявлением и еще с кучей бумаг идем к главному инженеру ЭнергоСбыта, после чего, тот по ФАКСУ сбрасывает" добро" в район на подключение гр.Пупкина в дер.Попкино Попкинского-же р-на!!!! ВСЕ!!!ФУ!!!!ОГРОМНОЙ ВАМ УДАЧИ!!!<br>
Yakoff
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 17:30
Откуда: Москва

Сообщение конструктор » Ср июн 06, 2007 12:34

Все верно Yakoff<br>Ровно год назад я начал подключение незавершенки на землях поселений к электросетям.<br>Протянулась эта песня 3,5 месяца. Зато сейчас живу и радуюсь. Да, и обошлось это удовольствие в 20т.р.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение Yakoff » Чт июн 07, 2007 01:01

Дык я тоже радуюсь! Правда ровно в два раза больше... на 40000. Даже когда обнаружил, что сперли счетчик со столба! Просто купил и сам все поставил. Правда заявление все-же написал.
Yakoff
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 17:30
Откуда: Москва


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20