Подключение электричества

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Звенигород » Ср мар 14, 2007 16:19

Добрый день!<br>Ситуация такая. Пытался подключить электричество к новому дому. В Западных сетях отказали. Нет мощностей, говорят. Типа, ПС-542 перегружена и закрыта для новых присоединений. При этом, недавно осветили дорогу, открыли спорткомплекс и супермаркет, строят бизнес-центры. А мне, какие-то 5 кВт дать отказались. Можно на Западные сети управу найти? Может у кого "нужные" люди есть? Не бросайте в беде!
Звенигород
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 16:35

Сообщение Predsedatel » Ср мар 14, 2007 18:17

Звенигород<br>Договор энергоснабжения - публичный договор. Т.о., ЭСО обязана заключить такой договор с любым, кто к ней обратится.<br>Возможен иск о понуждении заключить договор.<br>Можно писать письма в РАО ЕЭС, ОАО "МОСЭНЕРГО" и т.п. Вы не поверите, но помогает!
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Звенигород » Ср мар 14, 2007 18:36

[quote:Predsedatel]Звенигород<br>Договор энергоснабжения - публичный договор. Т.о., ЭСО обязана заключить такой договор с любым, кто к ней обратится.<br>Возможен иск о понуждении заключить договор.<br>Можно писать письма в РАО ЕЭС, ОАО "МОСЭНЕРГО" и т.п. Вы не поверите, но помогает![/quote]<br>Я что-то не пойму. Я заполнял "Заявку на технологическое присоединение к сети ОАО МОЭсК". Сдал в Западные электрические сети (к ним отношусь). На что мне ответили "...электроснабжение жилого дома ... временно технически не представляется возможным ввиду предельной загрузки ПС №..., а также отсутствием технической возможности на присоединение новых .... до проведения разгрузки сетевого узла ... Ваш вопрос, ВОЗМОЖНО, будет рассмотрен ... после реконструкции ПС № ... и транзитных линий ... Работы планируются на 2007-2008 гг." А договор энергоснабжения, как я понимаю, что-то другое. Разъясните, если я не прав.
Звенигород
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 16:35

Сообщение Predsedatel » Ср мар 14, 2007 21:56

Продажа электроэнергии ЭСО осуществляться в рамках договора энергоснабжения. С физиком такой договор считается заключенным с момента подачи энергии и выдачи абонентской книжки.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20