создание СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение new » Вс янв 28, 2007 02:54

Землеотвод под горой, за селом, без адреса. Имею ли право в учредительных документах в качестве юр. адреса СНТ указать адрес председателя (свой), по которому прописана? Регистрац. службу не устраивает данный вариант, "советуют" найти нежилое помещение и составить с владельцем фикт.договор аренды (!!!), ссылаются на ГК, но конкретно об этом там не прописано. В 66-ФЗ тоже туманно. Благодарю всех, кто подскажет решение.
new
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 02:09

Сообщение Predsedatel » Вс янв 28, 2007 03:22

Юрадрес СНТ - по месту его нахождения: Область, Мун.район, сельское поселение, ближайшая деревня "приписки".<br>Адрес Председателя - адрес для связи с НКО, почтовый.<br>
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение new » Вс янв 28, 2007 03:52

Большое спасибо за отклик. Я так и сделала при первой попытке зарегистрировать СНТ: указала место нахождения СНТ и почтовый адрес. Не прошло. Вторая попытка: указала адрес председателя СНТ как юр.адрес. Опять придирки со стороны рег. службы. Какие еще варианты возможны? На какие законодат. акты нам сослаться (№ ФЗ и ст.)?
new
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 02:09

Сообщение Predsedatel » Вс янв 28, 2007 06:15

[quote:new]указала место нахождения СНТ [/quote]<br>Что за бред? Существование СНТ неразрывно связяно с нахождением его на конкретном участке земли. В Уставе в первых статьях это все прописывается!<br>Обжалуйте отказ в регистрации в суд. Это будет проще, чем с ФРС лаяться.<p>(Добавление)<br>В Законе сказано:<br>"Место нахождения садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения определяется местом его государственной регистрации". - ч. 2 ст. 5 Закона 66-фз
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Владимир Путинка » Вс янв 28, 2007 21:28

На счёт конкретного участка земли - это БРЕД! Это объединение граждан а не участков!
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Вс янв 28, 2007 23:10

Владимир<br>Опять правоведы-любители!<br>НАСЧЕТ бреда:<br>Бред - это Ваше высказывание, причем настолько нелепый, что даже не хочется ничего объяснять.<br><br>СНТ без земли - это цыганский табор. Ай-нэ-нэ, ромалы!
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение new » Пн янв 29, 2007 01:56

С табором насмешили (ай-нэ-нэ)! Само собой, граждан без земли никто как СНТ не зарегистрирует. А с ФРС возьмем отказ в письменной форме, дальше посмотрим. Может, и в суд отправимся.
new
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 02:09

Сообщение Alexandra » Ср янв 31, 2007 15:17

new<br>Кто это Вам сказал, что без земли не зарегистрируют? Как раз Вы должны отразить, что Вы не совокупность участков, а совокупность граждан. Ни в одном документе, который Вы предоставляете на регистрацию Вы не указываете какой именно участок закреплен за тем или иным членом СНТ.<br>Далее, а зачем показывать адрес председателя как юридический? В одной странице заявления в графе сведения о юрлице Вы указываете юридический адрес, а в другом лице о председателе - его адрес регистрации. По крайней мере мы так делали, и все замечательно зарегистрировали.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Predsedatel » Ср янв 31, 2007 20:41

Alexandra<br>[quote:Alexandra]участок закреплен за тем или иным членом СНТ.[/quote]<br>Я говорил не о персональных участках членов СНТ, а обо ВСЕМ ЗЕМЛЕОТВОДЕ под СНТ. Ведь СНТ не может существовать без и вне земельного участка, на котором оно создано. Не так ли?<br>Так, адрес ЭТОГО участка и будет юридическим адресом СНТ. По крайней мере, так было с тысяча девятьсот лохматых годов, и так логично.<p>(Добавление)<br>Кроме того, у Росрегистрации с понятием "адрес" все не очень хорошо.<br>Если в ФНС различала юрадрес и адрес нахождения исполнительного органа, то Росрегистрация адрес нахождения руководителя считает адресом... местонахождения СНТ. (Так по новым формам).
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение new » Пт фев 02, 2007 01:25

Спасибо за внимание к моей проблеме. Как уже говорилось, землеотвод под горой, нет там адреса (можем указать лишь близлежащее село). Согласна с Predsedat., место нахождения СНТ - это одно, а адрес для связи с СНТ - это совершенно другое. Но Росрегистрация требует, чтобы всё каким-то образом совпадало... И предлагает оформить фиктивную аренду в этом близлежащем селе, и указать сей адрес как юридический. На мой взгляд, именно это и БРЕД.<br><br>Ну да ладно. <br><br>Тут один товарищ просит поделиться "успешным" уставом, ему из ФРС возвращают и возвращают. Замордовали вконец. Я-то отправлю свой устав, однако не уверена, что он безупречен. Кто поделится? Адрес: yuliko5@mail.ru. Спасибо.
new
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 02:09

Сообщение Predsedatel » Пт фев 02, 2007 22:11

[quote:new]можем указать лишь близлежащее село[/quote]<br>Так у всех. И так правильно.<br><br>[quote:new]из ФРС возвращают и возвращают[/quote]<br>После первого "возвращания" - в суд!
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение inex » Пн фев 05, 2007 11:31

Хм...Народ, будьте добры, подскажи вот что. Можно некоммерческую организацию зарегистрировать на квартиру, которая является жилым помещением?<br>Или обязательно нужно, чтобы регистрация была на юр.адрес который является нежилым помещением?
inex
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:56

Сообщение new » Вт фев 06, 2007 00:42

Вот меня тоже это интересует. Пойду рыть ФЗ о некоммерческих организациях. И Вам советую.
new
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 02:09

Сообщение inex » Вт фев 06, 2007 10:33

[quote:new]Вот меня тоже это интересует. Пойду рыть ФЗ о некоммерческих организациях. И Вам советую.[/quote]<br>Да этот закон уже был просмотрен на этот счет. Так что спасибо за совет. Не знаю как у вас, а у нас тут могут разрешить, могут нет. Мне пример просто вчера привели, что зарегистрировали на квартиру, им ничего не сказали. Потом только (не знаю по каким причинам) было сказано, что почему это так. Так вот я интересуюсь, чтобы избежать подобного.
inex
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:56

Сообщение Predsedatel » Вт фев 06, 2007 22:02

inex<br>С таким подходом УФРС по МО все СНТ "переедут" в город Москву, и регистрироваться будем в УФРС по Москве.<br>Только вопрос: картошку садить по какому адресу?<br><br>Если серьезно, то парочка судов, и ФРС будет регистрировать СНТ по тому адресу, где они расположены.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

След.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53