Тех. паспорт в красных линиях

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Тех. паспорт в красных линиях

Сообщение Tanita » Пн фев 09, 2009 21:38

Здраствуйте! Я оказалась в тупиковой ситуации. В 1997 г начали строительство частного жилого дома в Куркино (Моска), без разрешения на строительство (в префектуре сказали, что оно не нужно). В 2007г получили тех. паспорт в красных линиях, из-за отсутствия этого документа. Благодаря "Дачной" амнистии зарегистрировали право собственности на дом. Решили проводить газ. В МосГазе от нас отказались, сославшись на красные линии в тех. паспорте. Выдать разрешение задним числом нам не могут. Снова обратились в БТИ, для переоформления тех.паспорта без разрешения на строительство, НО с правом собственности. Там отказали: нет разрешения на строительство - значит дом будет в красных линиях. Начальник БТИ советует судится.
Внимание, вопрос! :shock: Что делать?!!!! Если судится, то что нам от этого ждать? (итог?, сроки?, штрафы?)
Tanita
 

Сообщение Калинин » Чт фев 12, 2009 02:15

Согласно Перечню документов для получения технических условий на газификацию объектов гражданину необходимо представить:
1. Заявление на получение технических условий на газификацию (установленного образца).
2. Копия паспорта Заявителя.
3. Ходатайство местной администрации на газификацию дома.
4. Правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о государственной регистрации права собственности/пожизненного наследуемого владения с приложением кадастрового плана, либо акт государственного землепользования).
5. Поэтажные планы законченного строительством газифицируемого строения в М 1:100, зарегистрированные в БТИ.
6. Если дом не сдан в эксплуатацию, необходимо предоставить:- постановление главы муниципального образования о разрешении строительства.
7. Ситуационный план в М 1:500 (1:1000; 1:2000).
8. Геодезическая съемка в М 1:500 с нанесением всех подземных коммуникаций, существующего газопровода, нумераций ближайших газифицированных домов.
9. При прохождении газопровода по территории чужого участка - согласие владельца участка в письменной форме, заверенное нотариусом.
10. Разрешение на подключение к существующему газопроводу от владельца газопровода, если существующий газопровод находиться не на балансе треста газового хозяйства.
11. Теплотехнический расчет (если площадь дома >300м2) с целью определения мощности устанавливаемого оборудования и суммарного годового потребления газа в тыс. тонн условного топлива.
12. Проект системы отопления дома (если площадь дома >200м2), выполненный в соответствии с Инструкцией Минстроя России по размещению тепловых агрегатов в одноквартирных жилых домах с приложением лицензии организации-проектировщика.
13. Справка о наличии централизованного водоснабжения и канализации (в случае установки колонки ВПГ).
14. Доверенность на представление интересов Заявителя по вопросам, касающимся газификации, с правом предоставления и получения необходимых документов (заверенная нотариусом)
Документы, указанные в п.п. 3-5 Перечня, предоставляются в 2-х экземплярах (оригинал - для ознакомления; копия, заверенная и скрепленная печатью местной администрации - для приобщения к заявлению).
Из указанного выше перечня следует, что необходимости проведения землеустроительных работ при получении разрешения на газификацию жилого дома гражданином – нет, так как для получения технических условий на газификацию можно представить решение органа местного самоуправления о выделении земельного участка в собственность или пожизненное наследуемое владение.
В Вашем случае дом в эксплуатацию сдан (имеется Свидетельство о государственной регистрации права собственности), поэтому получение разрешения на строительство не требуется.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30