строительство пристроя 2

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

строительство пристроя 2

Сообщение андRей » Сб апр 18, 2009 18:24

есть дом,(в собственности)земельный часток(в собственности)хочу провести перепланировку с увеличением площади дома. Стена дома проходит в доль границы с соседями,хочу сделать окно выходящие во двор к соседям нужно ли мне взять письменное согласие у соседа на перестройку.И нужны ли мне какие нибудь разрешения на строительство. За рание благодарен за ответ!!






Добавлено: Вт Апр 14, 2009 08:46

Сообщение



Калинин




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 2752




Так как сведения о Вашей недвижимости (земельный участок и строение) уже находятся в государственном кадастре недвижимости, Вы сможете воспользоваться 93-ФЗ от 30.06.2006 и Вам придется вс. Перепланировку осуществлять в соответствии с действующим законодательством. То есть получить разрешение на реконструкцию жилого дома по ст. 51 Градостроительного кодекса от 29.12.2004 № 190-ФЗ, при получении которой необходимо составить градостроительный план.
Так как Вы собираетесь нарушить существующие нормы застройки (3 м от границы соседнего участка) Вам не должны дать разрешение на реконструкцию дома в органе местного самоуправления. Если же Вы каким-то путями его добьетесь, у соседа останется право оспорить решение на реконструкцию в суде по ст. 222 ГК РФ.
_________________
В. И. Калинин, землеустроитель






Добавлено: Вт Апр 14, 2009 10:48

Сообщение



андRей



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: отовсюда




____ но моя стена и сей час находится там проспо сейчас это холодный коридор толщиной в пол кмрпича а будет в два кирпича но на тех же границах с увеличением в длину на моем участке .А если взять писменное согласие соседа,или сначало построить пристрой а потом оформить по амнистии.
андRей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 12:48
Откуда: отовсюда

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron