Оформить дачный участок

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Markiza_is » Чт фев 08, 2007 14:34

Подскажите пожалуйста. Мой гражданский муж хочет оформить (или подарить) мне участок в садовом товариществе. На этот участок есть только письмо уведомление о выделении этого участка его матери в этом товариществе и квитанция об оплате к приходному орд.на которой написанно (основание - договор с этим садовым товариществом). Всё это от 92 года. Больше никаким образом с этим участком ничего не делали ( про него забыли), есть долги за членские взносы. Никаких других бумаг нет. Его мама умерла год назад. На все наследство подали в пользу его родного брата (чтоб пока не путаться с налогами)в наследство он еще не втупил, которому (в усной форме) этот участок не нужен, он на него не претендует и если нужно готов это оформить. Является ли этот участок наследством (ведь он получается не приватизирован, не собственность)? Какой порядок оформления этого участка на гражданского мужа, а потом и на меня? с чего начинать? Какие документы нужны и где их взять? Какие есть подводные камни в этой ситуации? Имеет ли право товарищество препятствовать нам и требовать сначала оплаты взносов (а как можно платить за то, что еще нам не принадлежит) или препятствовать еще как либо. Подлежит ли такой участок вообще оформлению в собственность и как это узнать, а если нет то как быть дальше? Спасибо.
Markiza_is
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:49

Сообщение Alexandra » Чт фев 08, 2007 21:42

Markiza_is<br>Является ли этот участок наследством или нет, в точности Вы сможете узнать когда обратитесь к нотариусу за открытием наследства. Точно на этот вопрос я не смогу ответить, поскольку не подразумеваю что именно за "письмо - уведомление" и не знаю его сожержания.<br>Поэтому самое главное с чего необходимо начать - с нотариуса.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron