проблема по поводу дороги

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

проблема по поводу дороги

Сообщение Aleksandr777 » Вт авг 14, 2012 23:14

схема участка.jpg

2012-08-14 19.02.58.jpg

помогите решить этот вопрос: земляная дорога проходящая между моим участком и прудом по данным архитектуры является "землей общественного пользования". Но во время строительства соседних домов там самопроизвольно образовалась земляная дорога( на схеме показана). Всё бы ничего,но перепад между "высота 1" и "высота 2" (смотрите схему) приблизительно составляет 3 метра..Свой участок я поднял до уровня соседей(бетонный бордюр в 3 яруса и высотой 3 метра) но теперь встал вопрос о поднятии дороги.Как видно из фото,то засыпать мне очень много и тут выходит на передний план сосед,который( причем только он один) ездит по этой земляной дороге. Узнав что я собираюсь засыпать( на против своего участка) дорогу,он периодически "пьет" кровь моим родителям( сам я его застать никак не могу в момент его "излияний"):обещает всё разворотить(у него есть экскаватор и пару раз он нам столбики будущего забора ломал ), требует чтоб мы ему сделали дорогу,на попытки найти общий язык и объяснить что мы делаем и почему реакция не адекватна(слушать не хочет)...есть различные способы подействовать,но хотелось бы по-человечески(соседи все-таки). Ну а теперь собственно сам вопрос: могу ли я не взирая на все претензии соседа засыпать эту дорогу на против моего участка(там по проекту дорога моей улицы) и если да то на что мне опираться в отношении закона(статьи,указы). Заранее всем благодарен за помощь и ответы.
Aleksandr777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 21:02

Re: проблема по поводу дороги

Сообщение SNTRussia » Вт авг 28, 2012 17:06

Самостоятельно ничего осуществлять не рекомендуется, в противном случае, Вы еще и виноваты будете. Вопрос лучше решать через суд.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron