Органичение прохода к участку

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Органичение прохода к участку

Сообщение ZLOV » Вт окт 02, 2012 04:14

Здравствуйте! Недавно я столкнулся с такой проблемой. У меня есть участок 7соток, участку более 40лет, находиться в собственности, на участке есть постройки, дом, баня, туалет и пр.. год назад я решил заменить ветхий деревянный забор на забор из ленточного фундамента и проф.листа, соответственно сделал железные ворота и калитку. Сотрудники отдела архитектуры и градостроительства разрешили мне выравнить левый угол участка на 1,5 м. вверх, для того чтобы участок имел углы. Теперь же они утверждают, что я незаконно захватил этот угол земли. Далее напротив моих ворот и калитки, они оформляют в собственность участок другому человеку и говорят мне перенести ворота и калитку ( ворота всегда стояли на этом месте) на другое место. Я отказываюсь. Что делать в данной ситуации?
ZLOV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 03:55

Re: Органичение прохода к участку

Сообщение SNTRussia » Вт окт 02, 2012 16:43

А писменное согласование с архитектурой было?
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24

Re: Органичение прохода к участку

Сообщение ZLOV » Ср окт 03, 2012 06:02

Нет, мне просто сказали чтобы я выравнил угол и все... Но если я верну участок забора на старое место, то все ровно ворота будут выходить в ту же сторону, а специалисты отдела архитектуры требуют перенести их. Они емеют право ставить такие условия о переносе ворот? Или мне обращаться в суд?
ZLOV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 03:55

Re: Органичение прохода к участку

Сообщение ZLOV » Пт окт 05, 2012 03:37

Люди помогите?!
ZLOV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 03:55

Re: Органичение прохода к участку

Сообщение Потапыч » Чт дек 13, 2012 10:46

Надо было изначально брать с них в письменной форме разрешение. А сейчас что вы докажите?! видимо тот человек, которому отдается угол решил отбить его, может денежку дал, а может просто хорошо настаивает на законном.
Потапыч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 10:32


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron