Разрешение на строительство на узкий участок.

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Разрешение на строительство на узкий участок.

Сообщение Денис » Ср мар 27, 2013 19:07

У меня есть в собственности участок ЛПХ размером 10х100 метров, без строений. На соседних участках строения так же отсутствуют. Хочу построить капитальный дом 6х9. Дадут ли разрешение на строительство, если я оставлю расстояние от соседнего участка 1 метр?
Денис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 18:58

Re: Разрешение на строительство на узкий участок.

Сообщение mu28 » Пт апр 19, 2013 15:38

Если на соседнем участке при этом нет строений, то вероятно должны дать.
mu28
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 15:36
Откуда: Москва

Re: Разрешение на строительство на узкий участок.

Сообщение Новое » Вс май 12, 2013 21:51

Участок 14*120,,, планируем поставить дом 7*9 + две веранды с обеих узких сторон по 6 метров каждая, в итоге долучится 7*21 м. Неплохой вариант для такого участка... Но есть проблема: не дают разрешение на строительство, т.к. На соседнем участке стоит маленькая банька в метре от забора... И по противопожарным нормам мы должны отступить от края бани до своего дома 10 метров(дом из газобетона) При таком раскладе наш дом углубится внутрь участка на 11 метров от дороги. Архитектро говорит что мы не имеем права ставить дом дальше чем красная линия, но ведь красная линия - это 3 метра от дороги обязательно!!!! А почему глубже то нельзя????? Очень жду ответа, заплатили за участок большие деньги и такой облом получается????
Новое
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 21:29


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron