проблемы с выносом границ в натуру!

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

проблемы с выносом границ в натуру!

Сообщение Ёрша » Пн ноя 05, 2012 01:30

Оформила участок, поставила на кадастровый учёт . На законном основании добавила себе свободный участок земли который прилегает к моему забору и находится перед соседским. У соседей участок аналогично оформлен несколько лет назад. Т.е. граница теоретически четко определена. Вступая в права, вызываю геодезию и официально, по акту, выношу границу в натуру, обозначая угловые точки арматурой. А на утро нахожу всё выдернутым и выброшенным. Соседи такой поступок мотивировали несогласием с месторасположением вынесенной границы, поскольку рассчитывали на самозахват этого добавленного участка (речь об одной сотке ) . Какие действия мне предпринять? Где искать на них управу? Как оградить себя и свой бюджет от дальнейших противоправных действий? Ведь если я опять оплачу вынос границ и построю забор, а утром найду всё выдернутым, начну злиться) А как быть? Пожалуйста, посоветуйте алгоритм действий! Вредные советы тоже, принимаются к рассмотрению)
Ёрша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 00:25

Re: проблемы с выносом границ в натуру!

Сообщение красногорочка » Пт май 31, 2013 14:31

Интересненькое происшествие:
Вам фактически снесли межевые знаки, а это между прочим частная собственность!
Вы поплакали, утерлись и живете дальше. А гнев куда девать?
Почему не написали заявление в полицию, участковому? Почему позволяете ТАК с Вами обращаться. Соседи должны уважать собственность других соседей, если нет, то Вы по сути днем позже можете снести их забор.
Боже, сколько же на свете не пуганных садоводов...
красногорочка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 22:45


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18