Документы на землю, на строительство дома

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Анна Перевалова » Сб июл 22, 2006 14:22

Добрый день всем!<br>У меня такой вопрос. Год назад решили взять землю под строительство дома. По ТВ так красиво показывают - приходишь и тебе все документы делают за неделю и бесплатно. На деле это оказалось волокитой длиною в год и конца-краю этому не видно. Извините, эмоции <br>Несколько вопросов:<br>1. участок поставили на кадастровый учёт. И тут же стали закладывать фундамент,не дожидаясь,когда сделают градостроительный паспорт (не зимой же это делать). Теперь нас обвиняют в захвате земли (договор аренды земли есть). Аргумент архитектора-дом начали строить в 6 м от "красной" линии, а не в 5, как положено.<br>2. очень важный для нас вопрос. Хотели взять землю в собственность - нам ответили, что такое можно только после постройки дома (дают 3 года), а пока только аренда. Типа так решила районная дума. Моё подозрение - они через закон перепрыгнули. Разве не имеем мы права взять пустую землю в собственность?<br>3. Муж - ветеран боевых действий. Имеет ли он право на бесплатной получение участка в собственность.<br>Спасибо всем, кто ответит!<br><br>С уважением, Анна.<br><p>(Добавление)<br>Мой адрес uleyek@list.ru Можно на него писать. Спасибо.
Анна Перевалова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 14:17

Сообщение Анна Перевалова » Вт июл 25, 2006 20:46

Прошу ответьте на мой вопрос. Очень важно!!!
Анна Перевалова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 14:17

Сообщение Анна Перевалова » Ср июл 26, 2006 11:17

Спасибо!
Анна Перевалова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 14:17

Сообщение Анна Перевалова » Ср июл 26, 2006 13:49

Александра!<br>Извините, но я не получила ответ почте. :shuffle:<br>Прошу ещё раз прислать на другой адрес - aniuta77@bk.ru. Спасибо!!!!:p
Анна Перевалова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 14:17

Сообщение Анна Перевалова » Чт июл 27, 2006 17:22

Так никто и не ответит?
Анна Перевалова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 14:17

Сообщение Анна Перевалова » Ср авг 02, 2006 02:14

Похоже, что нет:insane::mad:
Анна Перевалова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 14:17


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron