Оформление земельного участка и дома в собственность

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение гр. » Пн июл 24, 2006 21:45

Добрый день!<br>У меня такая ситуация. В 2000 г. отец по доверенности купил на моё имя землю и дом в деревне. До сих пор не могу нормально оформить его в регистрационной палате, потому что ездим туда раз в год. Из документов есть только завереный договор-купли продажи. Каждый раз требуют новые бумажки какие-то. в 2004 только получил новый кадастровый номер, теперь истёк срок паспорта на дом. А в регистрационной палате требуют доверенность от продавца дома на моё имя и ещё справку, что его жена не против продажи дома. Скажите какие конкретно документы надо оформить (вплоть до самой последней бумажки), чобы зарегистрировать землю и дом в деревне. Имеется только заверенный договор купли-продажи и кадастровый номер (если срок не истёк). И ещё может кто знает, юриста или контору в г. Задонске, чтобы помогли оформить. Нет уже сил и времени собирать все бумажки.<br>Спасибо.
гр.
 

Сообщение Grava77 » Чт июл 27, 2006 12:56

Alexandra, здравствуйте!<br>У нас следующая ситуация.<br><br>В 1998 г. документация на ведение садоводства было выдано на массив №1 у деревни С. в р-оне С.<br>На этом массиве было организовано два СНТ ("Д" и "СП") без размежевания. В результате, оформить приватизацию не предоставляется возможным. <br>Такие варианты, как ликвидация одно из СНТ и переход всех садоводов в др. СНТ, отвергается руководством первого СНТ.<br>Другой вар.: создание единого СНТ тоже затруднительно.<br><br>Какие ещё варианты можно использовать для достижения цели.<br>Возможно ли заключение договора с ЗАО (или ООО) на доверительного управления или какой др. вариант для проведения приватизации или ситуация тупиковая? <br><br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron