Как оформить общее имущества в собственность СНТ?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение SV » Чт янв 26, 2006 14:13

Как оформить общее имущества в собственность СНТ? С чего начать, чтобы оформить ЛЭТ, ТПП, водопровод ..... в БТИ. Там говорят что это все не недвижимость и как на всех членов СНТ это оформлять не знают. <br>На многих сайтах об этом говорят, но конкретно никто не отвечает. Многие СНТ старые- документов никаких нет. Строили все это еще наши деды. Бух. учета никакого нормального небыло (сейчас тоже у большинства нет). Если кто это сделал ОТЗОВИТЕСЬ и поделитесь опытом.<br>
SV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 13:38

Сообщение Калинин » Пт янв 27, 2006 12:51

Начать необходимо со сбора документов, удостоверяющих права на эти объекты недвижимости и составлении технических паспортов. <br>Изготовление технических паспортов на объекты недвижимости возложено на БТИ. В случае отсутствия необходимых правоустанавливающих документов на объекты, необходимо обращаться в суд за получением решения о признании права собственности на эти объекты, так как решение суда является документом, устанавливающим права собственника (ст. 8 Гражданского кодекса).
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение SV » Пт янв 27, 2006 19:52

[q]В случае отсутствия необходимых правоустанавливающих документов на объекты, необходимо обращаться в суд за получением решения о признании права собственности на эти объекты, так как решение суда является документом, устанавливающим права собственника [/q]<br>Извените. Но немножко не ясно, кто может обращаться в суд- СНТ или его члены. Можно ли с этим вопросом обращатся к мировому судье. Надо ли ставить все общее имущество на баланс СНТ, или не обязательно?<br>Спасибо Вам за ваши ответы.
SV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 13:38

Сообщение tomi » Сб янв 28, 2006 06:12

sv.<br>Cообщите, кто Вас заставляет оформлять эту собственность?<br>Лучше оставте как есть.<br>Это болото и кормушка для чиновников.
tomi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 02:48

Сообщение SV » Сб янв 28, 2006 23:47

[q]Cообщите, кто Вас заставляет оформлять эту собственность?<br>Лучше оставте как есть.[/q]<br>А зачем вы оформляете свою землю, свой дом? Приватизируете свою квартиру?<br><br>[q]Это болото и кормушка для чиновников.[/q]<br>Я с этим полностью согласен. Но когда то через это болото мы должны пройти, хотим мы этого или нет. Вот поэтому я и спрашиваю у тех кто через него прошел или знает как лучьше его пройти. Делать это придется в любом случае. А как известно если можно сделать сегодня, не откладывай на завтра.
SV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 13:38


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron