как получить устав от председателя?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение WePenok » Вт янв 31, 2006 12:30

Председатель нашего СТ отказывается предоставлять копию или даже просто показыть устав. как быть? Неужели мы (члены товарищества) даже не можем ознакомиться с ним?!!
WePenok
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:23

Сообщение VPO » Вт янв 31, 2006 21:00

У нас точно такой же случай, только добавлен тем, что с нас собрали деньги за издание устава.
VPO
 

Сообщение Калинин » Ср фев 01, 2006 15:54

WePenok<br>Статьей 27 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ предусмотрено, что копии протоколов общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заседаний правления, ревизионной комиссии такого объединения, комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства, заверенные выписки из данных протоколов представляются для ознакомления членам такого объединения по их требованию, а также органу местного самоуправления, органам власти субъекта РФ, судебным и правоохранительным органам, организациям в соответствии с их запросами в письменной форме.<br><br>Ваш председатель нарушает действие данной статьи закона, значит на его действия по нарушению закона Вы вправе обратиться в суд.<br><br>Для этого рекомендую, написать письменное заявление о предоставлении для ознакомления интересующего Вас протокола заседания, при этом на копии проставить дату вручения. <br>Если председатель откажется проставлять дату и подпись, то Вы вправе в присутствии двух свидетелей сделать на копии запись, что председатель отказался поставить подпись на копии. В случае, если в течение одного месяца с момента подачи заявления, Вам не будет выдана копия протокола для ознакомления, то Вы можете обращаться в суд.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron