нотариальная доверенность

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение svetmil » Сб апр 15, 2006 20:36

Членом садоводческого товарищества является мой муж. У меня от него имеется доверенность на управление, и т. п. земельного участка (ген. доверенность). Имею ли я право представлять его интересы на собрании членов товарищества? :umnik:
svetmil
 

Сообщение Калинин » Пн апр 17, 2006 09:32

Согласно ст. 23 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ член объединения граждан (СНТ) вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения. Однако, надо понимать, что согласно ст. 185 Гражданского кодекса доверенностью признается письменное уполномочивание, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Такая доверенность должна быть законодательно удостоверена. <br>Нотариус, согласно Закону «О нотариате», вправе удостоверять любые доверенности, если это не противоречит законодательству. В Вашем случае, доверенность, удостоверенная нотариусом, является законной, следовательно, Вы вправе представлять интересы мужа по управлению садовым участком и участвовать в голосовании от имени мужа.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение SSemenS » Чт апр 20, 2006 15:40

когда я уезжала, то давала доверенность нотариально заверенную мужу с правом голосования и и прочими правами в СНТ
SSemenS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 12:19


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron