Ответственность за спил дерева на садовом участке.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение admin » Ср июл 14, 2004 18:16

Статья 11 Лесного кодекса РФ гласит:<br> "В лесной фонд и в леса, не входящие в лесной фонд, не включается древесно-кустарниковая растительность, расположенная на земле сельскохозяйственного назначения, в том числе землях, предоставленных для садоводства..."<br>Более того, статья 20 того же Кодекса утверждает: <br> "Древесно-кустарниковая растительность, расположенная на земельном участке, находящаяся в собственности гражданина или юридического лица принадлежит ему на праве собственности, если иное не установлено федеральным законом."<br><br>Делаем выводы. Растительность на территории СТ - собственность юридического лица (в данном случае СТ). Поэтому корчевать деревья деревья или нет - решать управленю СТ.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:21

Сообщение Мухина Светлана » Сб окт 30, 2004 19:39

Поддерживаю администратора форума.<br>От себя добавлю:<br><br>http://snt.org.ru/Sud-ug/sud-ug5.htm<br><br>http://snt.org.ru/Sud-ug/sud-ug1.htm<br><br><br><br>
Мухина Светлана
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 14:54


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52