голосование по доверенности

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Тамара Макаренцева » Вт май 30, 2006 12:00

Уважаемый господин Калинин! Помогоите разобраться в этом вопросе. Вы ответили,что по доверенности голосовать можно, а на сайте www. sadovodizakon.narod.ru утверждается,что по доверенности передаются только имущественные права, а голосовать по доверенности нельзя. Спасибо.
Тамара Макаренцева
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 09:57

Сообщение Е. Вагин » Вт май 30, 2006 13:12

Конечно можно. Даже заверять у нотариуса необязательно, достаточно заверить у председателя СНТ, если вы имеете ввиду голосование на собрание садового товарищества. <br>Афанасьев пишет:<br>[q]от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ (с изменениями и дополнениями от 22.11.2000 № 137-ФЗ и от 21.03.2002 № 31-ФЗ) появилась норма следующего содержания: "Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения". <br>Так как нотариусы в принципе не имеют право выдавать подобные доверенности, то предоставление такого права председателям садоводческих товариществ, является, безусловно, с точки зрения обеспечения кворума, очень важной нормой.[/q]<br><br>А далее он долго и пространно рассказывает как бороться со злоупотреблениями в голосовании. <br>В общем, путай-путай. Вы просто его недопоняли, ;)<br>он очень любит теоритизировать и сбивать простых смертных (т.е. не юристов) с пути истинного.
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron