Милиция замучила проверками

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Наблюдающий » Пн июн 12, 2006 18:37

Завелись у нас в садоводстве нехороштие люди, чего добиваются не знаю, но раз в 1-2 месяца строчат жалобы во все инстанции, те ав конечном счете передают их в милицию... И вот нас постоянно дергают то к участковому, то в ОБЭП... <br>Есть ли какие-нибцдь ограничения данных проверок, ведь в основном все эти споры - внутреннее дело СНТ (то взносы разные, то сомнения в расходах на газификацию, то мусор дорого выходит и т.п.)... Есть закон о СНТ, там яно сказано кто и как должен проверять финансовую деятельность СНТ... Короче, что посоветуете?
Наблюдающий
 

Сообщение Калинин » Вт июн 13, 2006 11:54

Согласно ст. 25 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ контроль за финансово-хозяйственной деятельностью СНТ, в том числе за деятельностью председателя, членов правления, осуществляет ревизионная комиссия.<br>Однако, ИМНС вправе проверить финансово-хозяйственную деятельностью СНТ согласно своего статуса, органы прокуратуры провести проверку соблюдения законности на своей территории, органы МВД в соответствии с приказом МВД от 2 августа 2005 г №636. Поэтому, Вам не стоит отчаиваться, если все документы у Вас в порядке.<br>Чтобы не было много сомневающихся в правильности расходования денежных средств правлением, старайтесь более открыто обсуждать их на общих собраниях, доводить все результату деятельности СНТ до садоводов. В этом случае проблемы с проверками исчезнут. Тем более, что плановые проверки СНТ никто из перечисленных органов не намечает.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58