Востановление садоводческого товарищества, регистрация.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Химик » Ср авг 23, 2006 13:09

Наше садоводческое товарищество создано в 1986 году Решением Райисполкома о выделении земли и создании садоводческого товарищества, работникам промышленных предприятий и организаций района. С 1996 года в связи с массовым воровством урожая и инвентаря, обостренной ситуации (война в соседней Чеченской Республике), многие участки не обрабатывались. Мы просили защиты у местных правоохранительных органов, но безрезультатно. Местные органы были заинтересованы, чтобы участки не обрабатывались, им всегда эта земля нравилась, хороший престижный район, удобное расположение и т.д. Земля предоставлена в постоянное пользование. Предприятие, где хранились Устав, и другие учредительные документы претерпело несколько реорганизаций и ликвидацию, в итоге документы нашего садоводческого товарищества утеряны. Есть Решение Райисполкома о выделении в бессрочное пользование земли 286 участков по 6 соток, есть схема, заверенная исполкомом, есть карта-схема всех участков с именами владельцев. <br>Если мы примем новый Устав, мы не потеряем свои права на бесплатную приватизацию согласно нового Закона, который вступает в силу с 01.09.06 г.?<br>Документов на участки отдельно каждому, нам не выдавали.<br>Последние несколько лет нам не дают пользоваться нашими участками, даже милиция нас гонит с наших участков, не знаем по чьей корыстной указке. Несколько участков уже захватили, и развернули строительство государственного объекта. <br>В органе по Регистрации недвижимости мы не зарегистрированы. Подскажите, как нам быть, и каких документов достаточно, чтобы восстановить наше садоводческое товарищество и зарегистрироваться в органе Регистрации прав на недвижимое имущество? <br><br>С уважением, <br>и добрыми пожеланиями члены Садоводческого Товарищества «Химик».<br><br>Республика Ингушетия.
Химик
 

Сообщение Alexandra » Ср авг 23, 2006 13:46

Если была ликвидация, то следует просто заново зарегистрировать СНТ. Если документы просто потеряны, то обратитесь в местную налоговую с заявлением о предоставлении Вам дубликатов учредительных документов, хотя процесс приватизации Вы можете начать уже сейчас, как говорится, паралелльно.<br>В принципе,я не вижу оснований для того, чтобы Ваши права каким то образом были ущемлены. То, что происходит со стороны милиции - это произвол. Вам конечно же, срочно и в первую очередь, необходимо зарегистрировать права на каждый участок в отдельности. Это самое главное. По вопросу такого отношения к Вам - обратитесь в суд и иском. Возможно, есть резон подать иск об обязании органы регистрации произвести процедуру. <br>Держите меня в курсе дел.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Grava77 » Пт авг 25, 2006 12:47

Alexandra<br>У нас, индивидуальную приватизацию не разрешают (Ступинский р-н МО)
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Alexandra » Сб авг 26, 2006 01:57

Это КАК????? Моему возмущению нет предела. Честно признаюсь по Ступину еще не работала как то все по соседству с Вами то Домодедово, то Подольск. Вроде как договорились созвонится, поэтому напомните мне про этот беспредел, если будут у меня в ближайшее время там дела - подъеду разберусь. Обнаглели вовсе!!!!<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение zorro » Пн окт 02, 2006 17:15

[q][/q]<br><br><br><br> Унас не зарегестрированное С.Н.Т.существует 25 лет находится под ЛЕП-500 Как нам узаконится. что в нашей ситуации возможно
zorro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 16:37

Сообщение Alexandra » Вт окт 03, 2006 20:38

[q]под ЛЕП-500 [/q]<br>!!!! Мрачно....<br>1. Есть ли хотя бы какие-нибудь документы на что-нибудь? Вердикт будет определен только после них.<br>2. Есть одна зацепка, которая помогла мне однажды при похожей ситуации: когда были выделены земли Вам, и когда была построена ЛЭП?? Если ЛЭП было возведено позже, то оформится можно, поскольку незаконное возведение было с их стороны.<br>Жду информации.<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение zorro » Вт окт 17, 2006 19:52

ЛЕП500 Здравствуйте! У меня есть документ от совхоза конкретно на мой участок выписаный на бывшую хозяйку.Там написано выделить 6 соток,а подо что не написано. Если можно получить конкретно ваш адрес эл. почты,я моглабы выслать вам копию.А другие участки получались через правком завода под огороды на праве аренды ,там история длинная и в двух словах не обяснить. Я очень нуждаюсь в ваших разяснениях. Зарание Вам благодарна. Алла.<br><br>
zorro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 16:37


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron