Спор с правлением

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Геннадий А » Пн окт 02, 2006 23:28

Помогите, пожалуйста в решении такого вопроса.<br>У нас участок в ПСК - П...? садовый кооператив. В илюле 2006 вместо старого забора мы поставили новый, а так, как старый забор был "кривой" - его сделали ровным, передвинув 1-н столб на 50-70 см., при этом проезд для дороги оставили 4м. <br> Задолженности - на ремонт дороги, за ворованное эл-во("солидарная ответственность" за чужое воровство), за устранение последствий затопления некоторых уч-ков(по вине Мосводоканала - по 1т.рубл. с ~ 270 уч-ков). Задолженностей по оплате эл-ва и членских взносов нет.<br> 10.09.2006 меня пригласили на правление ПСК. <br>"По члену кооператива ФИО (меня) слушали ст.сектора, которая указала, что унего задолженностьпо вэносам более 4 тысю рубл., не отнес забор и присоединение электроснабжения сделано не по проекту.<br>Решили: ФИО в недельный срок погасить задолженность, перенести забор и выполнить присоединение электроснабжения в соответствии с проектом. В случаеневыполнения решения Правления, Правление будет ставить вопрос об исключении его из кооператива." - выдержка из протокола заседания.<br> В этот же день я погасил часть задолженности и исправил недоделки ввода электрокабеля.<br>17.09.2006 - "... необходимых действий с его (моей) стороны не принято. Правление решило: Отключить электроснабжение участка. На ближайшем собрании рассмотреть вопрос об исключении его из членов кооператива." Правда о этом решении меня не поставили в известность.<br>01.10.2006 приехав погасить оставшуюся задолженность я обнаружил, что электричество отключено. Задолженность я погасил, а электричество включать отказываются, требуя перенести столб.<br> При подготовке док-тов на приватизацию - подписывал согласование границ с соседями, а топографию снимали без меня Участки у нас не приватизированные, новый генплан согласован с проездами 8м - нигде у нас таких нет. <br>Что делать?<br>
Геннадий А
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 22:20

Сообщение КОТ » Вт окт 03, 2006 13:14

Я сперва ознакомился бы с уставом Вашегол объединения, взял заверенные копии всех протолколов, планов и проектов относительно участка. Погасил все долги. Взял справку б об отсутствии задолженности. А потом внимательно проаналихзировав документы затребовал письменное объяснение своих действий у правления. Дальше без прогнозов.
КОТ
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 16:17
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29