Заброшенные участки

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Елвик » Вт окт 24, 2006 15:41

В мае этого года был крупный пожар, сгорело 3 садовых дома... из них 2 дома и участка были заброшены, трава там была выше роста человека. Сейчас трава на пожарище снова выросла, выросла трава и на колхозном необрабатываемом поле.... Ежегодно кто-то траву на поле поджигает.... Дважды горящее поле представляло опасность и для СТ, последний раз с таким крупным пожаром.<br><br>Председатель говорит, что траву нужно выкашивать самим (соседям), или по весне самим же контролируемо сжигать. Это правомерно?<br><br>На некоторых заброшенных участках есть строения, участки окружены заборами...<br><br>Есть ли юридически грамотное решение вопроса о том, как заставить собственников заброшенных участков выкашивать траву на их ненужном им земельном участке... и должен ли колхоз вокруг на 3(?) СТ опахивать землю?<br><br><br><br>
Елвик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Колхозник » Вт окт 24, 2006 17:20

Уважаемый Елвик!<br>П. 327 ППБ 01-03 Не разрешается сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях.<br>По брошенным садовым участкам необходимо решение ОС по обработке их химреактивами(типа "Раундап") или по выкашиванию силами СНТ и через суд компенсацию с накрутками. При этом извещение с уведомлением на адрес собственника участка. в ФЗ-66 прописаны обязанности садовода, за неисполнение в суд, поскольку последствия пожар и ущерб.<br>По опахиванию:<br>П. 323 ППБ 01-03 Перед созреванием колосовых хлебные поля в местах их прилегания к лесным и торфяным массивам, степной полосе, автомобильным и железнодорожным дорогам должны быть обкошены и опаханы полосой шириной не менее 4 м.<br>По практике отпишите сложившееся положение, факты по пожарам и требование провести инспекцию по соблюдению норм противопожарной безопасности как самими садоводами так и руководителями (собственниками) примыкающих земель. Краски погуще замешайте. Если не примут меры по проведению инспекционной проверки и погорят участки с домами, то их можно привлечь и к админответственности за непрнятие мер по упреждению возникновения пожара.<br>
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение Елвик » Вт окт 24, 2006 17:38

Колхозник, спасибо за внимание! Про колхозную землю понятно. Ну и про заброшенные участки тоже, хотя тут сложнение... частная собственность , загорожена заборами... <br>
Елвик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Predsedatel » Чт окт 26, 2006 02:02

Елвик<br>Пишите в МЧС! Сергею Кужугетовичу Шойгу.<br>Из Министерства "спустят" (переадресуют в 5-дневный, с 01.01.07 - 7-дневный, срок) в Главк Московской области, а те - с контролем в район. Из района как ужаленные прибегут!
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Елвик » Чт окт 26, 2006 14:21

Predsedatel , я планирую к пожарному инспектору в район съездить для начала, поговорить с ним, у меня есть по этому поводу кое-какие мысли ( не для Инета). <br> <br>
Елвик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Колхозник » Чт окт 26, 2006 14:50

Уважаемый Елвик!<br>У меня есть свежая практика общения по анонимке. Приезжали с районного МЧС и пожинспектор. Если есть желание, можете сбросить свои мысли на E-mail:mssm@mail.ru не исключено, что может мной и было проделано на практике и я смогу чем-нибудь помочь.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron