Разведение грызунов

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение VladGo » Ср окт 25, 2006 11:40

Здравствуйте!<br><br>Хочу заняться разведением кроликов в промышленных масштабах, забоем, сбытом мяса и шкур. Хотелось бы узнать на это нужны какие-нибудь лицензии и разрешения?<br>И еще вопрос, при покупке земли под такое дело земля должна носить определнный статус (типа, для ЛПХ или еще какой)?
VladGo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:31

Сообщение VladGo » Чт окт 26, 2006 11:52

Лицензирование племенного животноводства к этому какое-нибудь отношение имеет?
VladGo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:31

Сообщение Калинин » Пн ноя 13, 2006 15:26

Надо понимать, что Вы хотите стать сельскохозяйственным товаропроизводителем: разводить и выращивать кроликов, забивать их и сдавать мясо и шкуры. Для этого считаю, что лучше всего Вам создать КФХ, для которого Вы сможете приобрести земельный участок из земель с/х назначения. В Уставе своего КФХ Вы запишите один из пунктов – разведение, выращивание и реализацию продукции кролиководства. Ни какой лицензии для племенного животноводства не потребуется, если Вы не будете заниматься выведением новых видов кроликов, например в результате скрещивания австралийского кролика с ненецким.<br>Или приобретайте землю в ЛПХ (полевой участок), но в этом случае, Вы сможете построить на этих землях только клетки для содержания кроликов, а где будете жить сами?
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение VladGo » Ср ноя 15, 2006 15:41

Спасибо за ответ.<br>Я правильно понимаю, что в обычном мире есть такие формы собственности как ИП, ООО, ЗАО, а в сельском хозяйстве другие формы - ЛПХ, КФХ и т.п.? Или не правильно?::huh.gif::<br>На землях КФХ можно построить строение, а на землях ЛПХ - нельзя?
VladGo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron