как должна выглядеть печать Садоводческого некоммерческого т

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение наТаШка0000 » Чт ноя 09, 2006 17:56

::blink.gif:: <br>как должна выглядеть печать Садоводческого некоммерческого товарищества?<br> Я буду очень благодарна если кто-нибудь подскажет мне что должна содержать печать СНТ или где мне можно найти хотя бы информацию о ее содержании.<br>
наТаШка0000
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 17:44

Сообщение Alexandra » Чт ноя 09, 2006 18:51

Статья 6 Федерального закона от 15 апреля 1998 года №66-ФЗ "О садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении граждан" упоминает обязательность наличия печати с полным наименованием такого объединения на русском языке или на русском языке и государственном языке соответствующей республики. Этой же статье корреспондирует статья 3 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Причем обратите внимание на то, что статья 6 ФЗ-66 дополняет норму статьи 3 ФЗ-7 в части возможности указания наименования на печати не только на русском языке, но и на языке республики (это на случай, если Вам необходимо)<br>Точно знаю, что есть ГОСТ относительно печатей с вопроизведением герба Российской Федерации "Форма. Размеры и Технические требования", но он Вам не нужен. Можете с ним ознакомится для общего сведения. <br>Четких требований к визуальному виду печати законодательство не выдвигает. Таким образом, должны быть соблюдены основные реквизиты для некоммерческой организации: наименование и ОПФ. <br>Пример:<br>Московская область<br>Домодедовский район<br>Садоводческое некоммерческое товарищество<br>"РАДОСТЬ"<br>Можете эмблему свою также занести в печать. Если Вам необходимо ее изготовить, то сейчас в Интернете есть возможности найти фирму - изготовителя печатей, они Вам предоставят образцы таких печатей.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение наТаШка0000 » Пт ноя 10, 2006 13:33

[quote:Alexandra] большое вам спасибо!!!!!
наТаШка0000
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 17:44


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24