о праве подъезда к территории СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Filia1 » Вс мар 04, 2007 15:06

Добрый всем день.<br>Помогите, пожалуйста, понять, какими законами можно пользоваться и на какие ссылаться при общении с администрацией города в нашей ситуации:<br>наше СНТ находится на территории Талдомского р-на, а члены СНТ - жители г. Дубна, граница проходит по реке, чтобы добраться к участкам, нам надо сначало пройти (проехать) по полю с/х назначения - территория г. Дубны, потом переправиться на лодке через реку, в этом году администрация начала переводить земли с/х назначения, выделив их под коттеджное строительство. Мы боимся, что поле, по которому мы сейчас безнаказанно ходим, отдадут, и мы окажемся отрезанными от реки.<br>С благодарностью,<br>Председатель правления СНТ "Космос",<br>Филинова Валентина Петровна.
Filia1
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 16:54

Сообщение Predsedatel » Вс мар 04, 2007 22:13

Ув. В.П.!<br><br>Просмотрите периметр Вашего СНТ.<br>Есть ли к нему иные подъезды (хоть со стороны Дмитрова)?<br>Если официально существует "привязка" Вашего СНТ к какому-то иному пути, то Вы ничего не поделаете. Я думаю, скорее всего, так и есть: не могли же давать участки, к которым надо реку переплывать?!<br><br>Если же это, действительно, ЕДИНСТВЕННО возможный путь (обратите внимание: НЕ САМЫЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ ВАС, а всего лишь ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ!!!), то Вы вправе требовать предоставления Вам сервитута (ограниченного пользования чужим земельным участком), обратившись к собственнику участка, а в случае его отказа или молчания - в Арбитражный суд.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Alexandra » Пн мар 05, 2007 00:56

Filia1<br>Право прохода (проезда), а не проплыва к своему участку Вы имеете, и имели ранее. Я не совсем могу себе представить, каким образом дачники к своим участкам осуществляли доступ на лодке.....<br>Так что, как правильно отметили, обращаетсь к собственнику участка, по которому проходит дорога к Вашим участкам и регистрируете сервитут, или же в суд.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Владимир Путинка » Ср мар 07, 2007 00:03

Подайте в суд на администрацию и получите сервитут для прозода или проезда. И вообще у вас бред какой то!::-ohmy.gif::<p>(Добавление)<br>Вот это кошмар! На лодке:) Я на машине с трудомдобераюсь:)
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Ср мар 07, 2007 18:05

[quote:Владимир Путинка]Подайте в суд на администрацию и получите сервитут для прозода или проезда.[/quote]<br>Я для этого и писал ранее про ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к участкам. Если есть иной путь, то никакого сервитута им не дадут.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Владимир Путинка » Ср мар 07, 2007 18:48

Какой другой? на лодке чтоли?
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Predsedatel » Ср мар 07, 2007 20:01

Нет.<br>Например, в объезд за 200 км.<br>И если такой путь есть, то никакого сервитута не будет!
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5