В чём разниица (+) подсобное хоз-во и ИЖС

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Мухина Светлана » Вт ноя 09, 2004 12:33

Формально - ничем.<br><br>И то, и другое имеет одинаковый статус - земли поселений (Земельный кодекс).<br>Различие возможно - именно в той части, в которой Вас и интересует. <br>Смотрите документы - целевое назначение земли. Если записано - для строительства, то да - дом можете строить. Такой участок может включать землю для ведения п/хозяйства, а может и нет.<br>Земля для подсобного хозяйства предназначена как дополнение к земле под строительство для насаждений - сад/огород, содержания скота и птицы и строений для этого. Строения не жилые!<br>Более подробную информацию смотрите в Земельном и Градостроительном Кодексах. Здесь: http://snt.org.ru/docum-kodeks.htm<br><br>С чего начать - внимательно посмотреть документацию на землю - что там написано. Или обратитесь в з. кадастр для получения более подробной информации.
Мухина Светлана
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 14:54

Сообщение Людмила А. » Пн ноя 22, 2004 20:28

А можно ли на землях, отданных под садовоогородническое хоз-во заводить скот и птицу? В уставе нет ничего и в документах тоже или там может и не быть расшифровки, а как то по-другому записано?
Людмила А.
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 17:28

Сообщение Мухина Светлана » Пн ноя 22, 2004 22:44

Да.<br>Смотрите СНиП.<br>http://snt.org.ru/docum-snip.htm<br><br>Возможность содержания определяется строительными и экологическими нормативами - если у Вас не достаточно площади и условий для содержания животных (птицы) - значит, держать их Вам нельзя.
Мухина Светлана
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 14:54


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22