Огороды

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Екатерина » Ср июл 27, 2005 15:27

Огороды относятся к нежилой зоне.<br>Какие ограничения в связи с этим могут быть? Есть ли ограничение на размер дома, наличие печки? И законно ли что размер участка дают свыше положенных в нашем районе 4 соток по той причине, что будущий арендатор уже 5 лет незаконно пользовался земельным участком значительно большей площади и установил огромную теплицу?
Екатерина
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 13:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Калинин » Чт июл 28, 2005 23:28

Арендные отношения между арендатором и арендодателем строятся на основании договора между ними, определенному гражданским законодательством и Земельным кодексом.<br><br>В соответствии с Гражданским кодексом (ст. 260, 264, 267, 270), передачей земельных участков могут распоряжаться субъекты, имеющие земельные участки на любом вещном праве или аренде. Размер участка, предоставляемого в аренду не оговаривается, лишь бы он был не более земельного участка, находящегося у землепользователя.<br><br>По истечении срока договора аренды земельного участка его арендатор имеет преимущественное право на заключение нового договора аренды (п.3 ст.22 Земельного кодекса РФ).
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28