Отказ от дачи

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение lepanda » Пн авг 29, 2005 17:32

Мы задолжались за дачу, но это уже в прошлом в феврале по суду с нас удержали все полагающиеся деньги. На заседание суда председатель дачного кооператива не явился и мы написали заявление-отказ от дачи и передали его мировому судье, которая вела дело (предполагая, что оно дойдет до председателя вместе с решением суда). Сейчас председатель опять звонит и говорит что – де оплатите за этот год (мы в этом году там и носа не показывали) и еще + налог. Мы доказываем, что мы от нее отказались, а он говорит, что нужно было отказываться до 1 марта, а заявления он нашего не брал, оно так и лежит у судьи в деле (причем заявление зарегистрировано, на нем есть дата). Что нам делать? :(
lepanda
 

Сообщение Калинин » Пт сен 02, 2005 02:53

Для того, чтобы расстаться с земельным участком, находящимся в собственности необходимо:<br>Написать заявление в орган местного самоуправления об отказе от земельного участка, находящегося в собственности.<br>Орган местного самоуправления обязан обратиться в регистрирующий орган с заявлением о признании земельного участка бесхозяйным.<br><br>После этого, через календарный год, орган местного самоуправления должен обратиться в суд с исковым заявлением о признании земельного участка бесхозяйным. Получив положительное решение суда, вступившее в законную силу, орган местного самоуправления обращается с ним в регистрирующий орган с заявлением о признании участка бесхозяйным и оформлением на него права собственности. Только после проведения такой регистрации права бывшего собственника на земельный участок прекращаются.<br><br>Ваше заявление, поданное Мировому судье, очевидно, просто приобщено к делу и осталось храниться в нем.<br>Поэтому процедурой отказа от земельного участка Вам придется заняться вновь.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение vopros » Пн сен 19, 2005 18:18

lepanda а где у вас дача? может вы в пользу меня откажетесь.<br>
vopros
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 16:49
Откуда: Щелково


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17