Членская книжка садовода

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение YKat » Ср сен 14, 2005 15:02

допускается изменение владельца в членской книжки, путем зачеркивания председателем садового товарищества. Бывший владелец участка, развелся с женой и отдал ей книжку, других документов о передачи участка нет.председатель просто зачеркнул его данные и вписал данные бывшей супруги. сей час в садоводстве начинают проводить межевание, не может ли так выйти, что участок признают за первым хозяином.:insane:
YKat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 18:00
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Калинин » Чт сен 15, 2005 20:28

На сегодняшний день книжка садовода не является документом, подтверждающим права на земельный участок и строение, а является документом, подтверждающим членство в садоводческом объединении и оплату взносов.<br><br>Законопроекты, которые признают книжку садовода в качестве документа, устанавливающего права садовода на участок и строение еще не приняты.<br><br>Однако, все исправления, которые имеются в такой книжке, должны быть законно оговорены. <br>Кроме книжки садовода предусматривается предоставление справки из СНТ, что данный садовод является членом такого объединения. Пока нет ясности, в какой мере будут требования к таким документы, но понятно, что на них ложится груз ответственности о признании прав граждан на недвижимость, поэтому они должны быть соответствующего уровня.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение YKat » Пн сен 19, 2005 11:25

в книжке имеются все отметки об оплате членских взносов, за время существования СТ, а можно ли переписать книжку у председателя, чтобы небыло исправлений?:)
YKat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 18:00
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение ЮрПонимающий » Пн сен 19, 2005 12:40

[q]а можно ли переписать книжку у председателя, чтобы небыло исправлений?[/q]<br>Конечно. Договоритесь с председателем.<br>Контролируйте процесс межевания.
ЮрПонимающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 17:55
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron