Страхование сторожки

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение ландыш » Вт окт 11, 2005 16:51

В нашем товариществе сторожка до настоящего времени не была на балансе. В связи с этим страховая организация отказывалась страховать ее. У нас уже был пожар по вине пьяного сторожа в прошлом году, в этом году мы отремонтировали сторожку и бухгалтер поставил ее на баланс. Мы собирались застраховать, но оказывается теперь страховой организации нужна только членская книжка на этот участок, где стоит сторожка. Что на самом деле достаточно членской книжки?
ландыш
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:03

Сообщение Калинин » Пн окт 17, 2005 23:57

Законодательно, Вам необходимо зарегистрировать право совместной собственности СНТ на сторожку, а затем страховать ее.<br>На практике, страховые кампании идут на «небольшие», по их мнению, нарушения, чтобы клиенты не ушли от них.<br>Страхуя недвижимость без оформленных прав на нее, страховая кампания берет на себя предварительную оценку недвижимости страховщиком, не имея его инвентарной цены.<br>При страховании таким образом, обратите особое внимание на страховую стоимость объекта и правильность оформления страховки.<br>В принципе, вначале объект страхования должен получить обладателя прав на него.<br>
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение ландыш » Вт окт 18, 2005 14:39

Калинин<br>Спасибо!
ландыш
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:03


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron