Ответственность председателя

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение шпала » Пн окт 31, 2005 12:10

Законом "О садоводческих..." и Уставом предусмотрена ответственность председателя СНТ за нанесение его действиями ущерба товариществу. <br>Что это значит? Как правильно определить сумму ущерба? Как его оформить? Как можно получить возмещение ущерба, с чего начинать?<br> Читая сообщения форума, часто встречаю слово "борьба". Неужели и на даче ( дача - это же отдых) вместо отдыха - борьба? А отдыхать тогда где?
шпала
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 14:07

Сообщение Калинин » Ср ноя 02, 2005 15:42

Согласно ст. 25 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ контроль за финансово-хозяйственной деятельностью СНТ, в том числе за деятельностью его председателя, осуществляет ревизионная комиссия.<br><br>Поэтому, ревизионная комиссия должна составить соответствующий акт о выявленных нарушениях и указать в нем сумму ущерба, который был причинен председателем в результате своей деятельности.<br><br>В дальнейшем, СНТ обращается с исковым заявлением в суд, где в качестве ответчика выступает председатель, причинивший ущерб.<br><br>Вообще-то на даче нужно отдыхать, для того то и создается СНТ. :)
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron