Еще раз о тактике борьбы. Дороги?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Любаня » Чт дек 22, 2005 11:57

:confused: Добрый день! С чем "едят" ассоциативного члена товарищества? Добровольцы- это работники или помошники? На каком основании может приниматься помощь (НЕ физические работы) от не члена СНТ? Прочитала все новые сообщения и делилась информацией уже по телефону.Спасибо!
Любаня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 23:47

Сообщение Калинин » Пт дек 23, 2005 11:36

Любаня!<br>С ассоциациями (союзами) садоводческих некоммерческих объединений можно ознакомиться, прочитав статьи 9 и 10 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ.<br><br>Согласно этому закону, ассоциации создаются в целях координации деятельности, предоставления и защиты интересов садоводческих объединений в отношении с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными и другими организациями, а также в целях оказания информационных, правовых и иных услуг в области ведения садоводства.<br><br>Финансирование деятельности органов управления ассоциации осуществляется за счет взносов их учредителей, коими являются СНТ.<br><br>В случае, если такая ассоциация существует, то она вправе предоставлять услуги не членам СНТ, если это предусматривается уставом ассоциации. <br>Ассоциации могут открыть юридическую фирму по консультации садоводов, либо организацию по продаже посадочного материала и т.д.<br>
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron