Статус поселка.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Игорь-555 » Ср дек 14, 2005 15:43

Правление СНТ выступила с инициативой придание СНТ статуса поселка.<br>Объясните, пожалуйста, какие права в связи с этим приобретают и теряют члены товарищества, какими правами и обязанностями будет наделено правление?
Игорь-555
 

Сообщение Калинин » Чт дек 15, 2005 15:14

федеральным законом «О наименованиях географических объектов» от 18.12.1997 г. № 152-ФЗ установлен порядок присвоения географическим объектам и переименования географических объектов.<br><br>С такими предложениями могут выступать органы государственной власти РФ и субъектов РФ, органы местного самоуправления, а также общественные объединения, юридические лица и граждане РФ.<br><br>Предложения о присвоении наименований географическим объектам или их переименовании направляются в законодательные органы субъектов РФ, которые направляют предложения на экспертизу в специально уполномоченный федеральный орган в области наименований географических объектов.<br>Присвоение наименований географическим объектам РФ осуществляется Правительством РФ по представлению субъектов РФ.<br><br>В РФ поселок является низовой административно-территориальной единицей. Существует 3 вида: рабочие поселки, курортные поселки и дачные поселки (места летнего отдыха горожан). Население таких поселков включается в состав городского населения.<br><br>При условии придания СНТ статуса поселка (вероятно, дачного), в нем будет вводится система местного самоуправления, согласно которой и будут строиться взаимоотношения садоводов.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Влдмир » Ср янв 25, 2006 18:25

Как добиться 100% оплаты за пользование членами СНТ электроэнергии? Не секрет, что<br>часть дачников попросту воруют электроэнергию . Предложение об установке счетчиков<br> у ограды для визуального контроля встречено отрицательно мотивируя тем, что их все <br>через некоторое время разворуют.<br> <br> Влдимир
Влдмир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 14:15

Сообщение Калинин » Пт янв 27, 2006 12:50

Влдмир<br>Обязать гражданина вывешивать свой счетчик на общее обозрение Вы не имеете права. <br>Гражданин может Вас не пустить в свое жилище, так как оно охраняется по закону. <br>Остается уповать только на сознательность садоводов, либо решение суда, которое может нарушить частную собственность граждан. <br>Думаю, что здесь должно состояться общее собрание на котором можно принять решение о проведении инвентаризации счетчиков садоводов с привлечением органов электронадзора, которые по имеющимся у них полномочиям, вправе иметь доступ к электрооборудованию граждан. <br>В случае, если садовод отказывается пропустить к электросчетчику комиссию со специалистом, можно обратиться в суд.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron