Подтверждение полномочий председателя СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение ra3ahn » Вс дек 18, 2005 00:59

В мае 2004 года общим собранием товарищества было избрано правление с/т.Всвою очередь правление выбрало председателя.На тот момент у нас действовал устав,согласно которому председателя выбирает правление на 2 года.Но в августе выбранный председатель отказался от своих полномочий.Правление выбрало нового председателя.Мы прошли перерегистрацию и стали СНТ.В сентябре этого же года вступил в силу новый устав.По этому уставу председателя СНТ выбирает общее собрание.<br>Надо ли председателю подтверждать полномочия на общем собрании,или председатель,избранный по старому уставу правлением на 2года,является законным председателем до конца срока?
ra3ahn
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 14:09
Откуда: Москва

Сообщение Калинин » Пн дек 19, 2005 22:57

Согласно ст. 21 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ к исключительной компетенции общего собрания членов СНТ относится избрание председателя правления и досрочное прекращение его полномочий, если уставом не установлено иное.<br><br>Статьей 39 этого закона предусматривается, что в случае реорганизации садоводческого объединения права и обязанности его членов переходят к правопреемнику в соответствии с передаточным актом.<br>Садоводческое некоммерческое объединение считается реорганизованным с момента государственной регистрации вновь создаваемого некоммерческого объединения. Такая регистрация возможна при условии предоставления протокола об избрании председателя, то есть легитимность бывшего председателя необходимо подтвердить на общем собрании реорганизованного объединения граждан.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron