как договориться с местными властями по ремонту дорог?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение ландыш » Чт дек 29, 2005 14:53

Помогите советом как с кем решить вопрос с ремонтом дороги? Участок дороги, длиной 4 км. тянется до трех садовых товариществ. В 1993г. ее делали из щебенки совместно Москва и Московская обл. для садоводов . На балансе она ни у кого не стоит. Сейчас она вся разбита, по ней ездят не только садоводы, но и местный уборочный транспорт (трактора, комбайны и т.д.) на поля, которые окружают товарищества. Мы хотим , чтобы нам отремонтировали дорогу и увеличили рейс местного автобуса до наших товариществ. Возможно ли это? И как вести диалог с местной властью, чтобы осуществить наши желания? Заранее благодарю.
ландыш
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:03

Сообщение Калинин » Пт дек 30, 2005 12:30

О содействии органов государственной власти и органов местного самоуправления СНТ говорится в ст. 38 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ. На практике, за исключением получения у публичной власти необходимого решения, решения вопросов стоит на месте из-за отсутствия денежных средств.<br>То что дорога используется кроме СНТ и хозяйствующими объектами, которые не имеют денежных средств, не будет играть роли при обращении за помощью в органы местного самоуправления.<br>Оптимальным вариантом считаю: на долевых условиях всем СНТ, пользующимися данной дорогой, выкупить земельный участок, необходимый для ее использования. В дальнейшем отремонтировать (опять же за свои средства) и использовать по назначению Имея права собственности на дорогу, можно диктовать условия и ее использования хозяйствующим субъектом (то есть можно закрыть, или ввести плату за использование, например проезд большегрузных машин).<br>Решение вопроса с маршрутом автобуса к СНТ, так же ляжет на Вас. Необходимо обратиться в автотранспортное предприятие, которое занимается перевозкой людей на автобусах с предложением о возможности пуска требуемого маршрута. К заявлению необходимо приложить экономические расчеты, то есть сколько и когда садоводов будут пользоваться услугами автобуса, и сколько раз в день необходим такой маршрут. Автотранспортное предприятия посчитает рентабельность Вашего предложения и может с ним согласиться, либо предложить Вам осуществлять доплату от СНТ, чтобы сделать маршрут рентабельным.<br>Надеяться на органы власти в решении данных вопросов, надежды мало.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение ландыш » Пт янв 13, 2006 15:46

[q]выкупить земельный участок, необходимый для ее использования. В дальнейшем отремонтировать (опять же за свои средства) и использовать по назначению Имея права собственности на дорогу, можно диктовать условия и ее использования хозяйствующим субъектом (то есть можно закрыть, или ввести плату за использование, например проезд большегрузных машин[/q] Все это очень реально, когда садоводы обеспеченные люди. на наших участках за 200 км. от Москвы возятся в основном пенсионеры и им это не по карману. Так что, Тупик?<br>
ландыш
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:03

Сообщение Калинин » Пн янв 16, 2006 12:30

ландыш<br>Не думаю, что орган местного самоуправления раскошелится и сделает дорогу для СНТ из местного бюджета. Считаю, что дальше, чем принятие решения по данному вопросу (например, о продаже земельного участка под дорогой) он не тронется.<br>Если СНТ за свои средства не будет поддерживать дорогу, то СНТ остается только уповать на доброго дядю-спонсора, если, вдруг, такой появится.<br>Попробуйте дать наказ депутату, который избирается от данной территории, хотя, вероятно, решение данного вопроса ему будет не под силу.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение ландыш » Вт янв 17, 2006 10:49

[q]Попробуйте дать наказ депутату[/q]<br>Спасибо, я так и сделаю в ближайшее время и обязательно расскажу Вам.<br>
ландыш
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:03

Сообщение Калинин » Вт янв 17, 2006 11:30

ландыш<br>Ждем рассказа. Удачи! :)
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron